Прочее о здоровье и красоте

Очень сильный загар. В этот же день почуствовал дискомфорт кожи, на сл. день 3 раза сильнее. Как уменьшить боль?

Отвлекись, пусть подруга. сосками поводит по спине.
Татьяна Силаева
Лучший ответ
Увлажняющим молочком содежащим витамины А и Е. Можно просто на влажное тело после душа наносить тёплое оливковое масло.
Странно, впервые слышу, чтобы ожог проявлялся на третьи сутки, оч странно... После длительной инсоляции ожог появляется в течении нескольких часов, как правило после 2-8 часов, через сутки полтора он стихает, на третий день появляется загар, через неделю, роговой слой кожи сходит... да и сметана никакого воздействия не окажет.... людям ответить больше нечего вот и сметану предлагают... лучше всего помагают мази, специально предназначенные для этого=)
Ksunya Deikina
А можно кефиром намазаться, и пахнуть как сыр : ) Помогает от солнечного ожога хорошо,,,
Оля Титаренко
сметанкой намазаться
сметанкой - так бабуськи советуют. А я любым увлажняющим кремом С АЛОЭ!!!
Да можно обычной сметаной, и боль снимет, и голодным не останешься!
Ольга Ниценко
Бедняга! Это у тебя ожог кожи получился. Надо аккуратнее с солцем.. . даже с "искусственным"!)))
Попробуй купить смягчяющее молочко для кожи или крем питательный, он так и называется - "крем при ожогах"... спроси в аптеке или косметических магазинах.
Мажь, поможет! Но восстанавливаться будешь долго, к сожалению. Это длительный путь - заживление ожогов!
Будь здоров!!!
Пантесол спрей. Он после интенсивного воздействия солнечных лучей. В нем есть все нужные витамины.
Пантенол, и вот пару народных средств

можно использовать при лечении несильных ожогов:

Замечательное средство, снимающее боль и ускоряющее заживление - сырой картофель. Натрите на терке очищенную картофелину, наложите на ткань и привяжите к месту ожога. Меняйте компресс по мере его нагревания. В крайнем случае, можно отрезать пластинку картофеля и приложить ее к пораженному месту.
Очень действенное средство – заварка черного или зеленого чая. Холодную крепкую заварку лейте на обожженное место. Затем перебинтовать его и постоянно, в течение нескольких дней время от времени смачивать чаем, не давая бинтам пересохнуть.
Если у Вас на месте ожога образовались волдыри, смешайте яичный желток, одну ложку растительного масла и две ложки сметаны. Этой болтушкой следует густо намазать рану, а затем перебинтовать. Повязку меняйте раз в сутки.

Помните, что ни в коем случае нельзя прокалывать образовавшиеся на месте ожога пузыри: Вы рискуете занести опасную для жизни инфекцию. Недопустимо также смазывать поврежденный участок мазью: в этом случае затрудняется теплообмен и увеличивается время заживления.

Я ОБЫЧНО ИСПОЛЬЗУЮ ПАНТЕНОЛ ИЛИ СМЕТАНУ.
выпить 100 гр))))))))))
Gulya Postnikova