если залежались на пляже и умудрились сгореть, протереть кожу спиртом или даже водкой можно. Не удивляйтесь и не бойтесь, что это причинит дополнительный ожог. Ничего подобного. Это самый эфферктивный способ спастись от облезания кожи.
Испытана простокваша и сметана) ) тоже хороший вариант. . приятно успокаивает.. .
Наверно, можно использовать рецепты, котороые применяют при лёгких термических ожогах.. . Вот такой пришёл на ум - тёртый сырой картофель
Прочее о здоровье и красоте
Чем мазать кожу после сильного загара, чтобы она потом не облазила?
"Пантенол" в аптеке купи - это самое лучшее от ожогов
Лучше всего сбрызнуть Пантенолом и подождать пока он впитается в кожу...
лосьоном после загара с охлаждающим эффектом, это если не обгорели
если обгорела - пантенол. но после него скорее всего облезешь. а если не обгорела и хочешь сохранить загар - масло, причем люббое (можно и специальное масло после загара, и оливковое и кукурузное и даже растительное)
Очень помогает сметана или кефир. Испытано на себе.
Сразу же после незначительного покраснения намазать сметаной..)
Ограниченная коллекция*
Гель для тела после загара
192 мл
Цена 750,00 руб.
Гель для тела после загара
Восстанавливающий гель для тела после загара – это ультралегкий, охлаждающий гель, который содержит успокаивающие растительные экстракты, богатые антиоксидантами, для пополнения запаса живительной влаги.
Успокаивает кожу (уменьшает воспаление и красноту).
Делает кожу гладкой, свежей и увлажненной.
Содержит экстракты золотого корня, плодов тайской ванили и листьев зеленого чая, которые успокаивают кожу.
Быстро впитывается.
Подходит для всех типов кожи.
*Доступно при наличии на складе.
Рекомендованная розничная цена.

Гель для тела после загара
192 мл
Цена 750,00 руб.
Гель для тела после загара
Быстро впитывается.
Подходит для всех типов кожи.
*Доступно при наличии на складе.
Рекомендованная розничная цена.

Без полезно в любом случае облезет, т. к Вы сгорели! Нужно было мазать до загара!