Прочее о здоровье и красоте
Как ухаживать за кожей после сильного загара?
т. к. загар сильно сушит кожу (это же небольшой ожог) надо хорошо увлажнять кожу, подойдут и крема, а лучше увлажняющие маски.. так же неплохо успакаивающие маски..
Лучше всего самое народнейшее - жирная сметана. Как часто? Как только впитается, новый слой наносить.
Попробуйте масло "Джонсонс Беби", оно и для кожи полезно.
Обязательно примите душ, наложите крем после загара, если такого нет, то любой увлажняющий крем, можно "Детский"
Точнее после ожога. Пантенол и каждый день увлажнять!
пантенол
ПОСЛЕ Загара или ожога?
Если загара -ср-ва содержащие алоэ, и не содержащие спирт!
Если ожог- 100% , мне всегда помогало -сметана!
Здоровья Вам!
обязательно увлажнение
после любого загара нужно восстановить кожу сразу же как пришли с пляжа. если болит голова и слишком сильное покраснение кожи не спешите сразу хвататься за таблетки лучше примите прохладный душ станет легче намного. потом лучше сделать успокаивающую маску у меня тканевая от скинлайт. если ваша кожа покраснела откажитесь от народных средств кефира и сметаны лучше используйте средства с пантенолом например я после пляжа всегда использую регенерирующий гель после солнца с гиалурулоновой кислотой пантенол от фирмы флоресан без слс силиконов и парабенов. дальше ничего не наносить просто время от времени орошайте лицо термальной водой с гиалуроновой кислотой гиалуронка мощный увлажнитель даже когда стоит в конце списка на косметике. удачи)
воспользоваться кремом "после загара"