Прочее о здоровье и красоте
Какие ложки полезнее для здоровья; из нержавейки или мельхиоровые? Медь убивает микробы лучше чем золото.
я уже давно ем деревянной ложкой самодельной из яблони. такой прикол заметил. раньше желудок побаливал, когда из холодильника ел еду. теперь вообще про это забыл.
Ольга Чернусь
Так ее же не отмыть. Среда для размножения микробов.
Юлия Чуркина
Так из холодильника вредно есть... Надо из тарелки, не пробовал?
Серебряные купи .
Деревянные. Они жиром пропитываются и грязь к ним хорошо пристаёт. А больше грязи как известно-шире морда.
Деревянные.
вот прям век живи - век учись! вот прям расстроили сейчас дико! уж я думала НЕРЖАВЕЙКА ничего быть не может безопаснее. я думала, что она вообще ничего не выделяет. ибо она же гладкая и практически не нагревается.... что-то я сомневаюсь, что это опасный сплав. ведь и детские приборы дорогие покупали и в икее продаются... ну практически все приборы столовые поменяла на нее... может сейчас все-таки какой-то сплав безопасный ...не может же быть так, что нет никаких норм...
а вот дерево мне не нравится. я деревянными ложками могу только готовить еду, в смысле когда кашу мешаю и накладываю в тарелку. а есть пыталась, особенно можжевеловыми - противный привкус... а яблони своей нет и сама ложки делать не умею. разве что на развалах народных промыслов покупать...
про серебро спасибо - не знала, что оно таааак сильно влияет . думала ну че такого- серебро и серебро... теперь понятно почему на первый зуб дарят ложечку... жаль наша первая была мягенькая и погнулась и разломилась... интересно можно ли соединить части...
а если мельхиор покрыт позолотой? это както отличается? при чистке можно счистить золото с него? у меня все позолоченное...
золото как влияет на организм.? я его носить не могу, перевозбуждает. наверное и в еде также? эх. и как понять, чем покрыт мельхиор? у меня он светло-желтый весь и непонятно на некоторых - золото или серебро?
А деревянные не пробовал? Очень вкусно с них махать...
Им уже давно пользуются, никакого вреда, хотя есть некие особенности чистки и хранения, можно почитать об этом в этой статье - https://serviceyard.net/sovetyi/melhior-vreden-dlya-zdorovya.html там грамотно изложено что и как делать чтобы металлического привкуса и налета не было. я там нашла быстрый способ очистить ложек, несмотря на то, что давно уже не могла этим справиться.