Прочее о здоровье и красоте

Может ли рентген убить коронавирус? Рентген может убивать микробов и бактери ?

Ну И тебя может заодно
Зависит от мощности
Ольга Нецветаева
Лучший ответ
нет, конечно
Анна Калугина
исследователи французского Института Луи Пастера выяснили, что в группе из 350 тяжёлых пациентов курящими оказались только 4,4%. Французы начали копать дальше. «Курение в настоящее время может быть фактом защиты от COVID», - пришли к парадоксальному выводу учёные. Нет, конечно, они не рекомендуют курить, но они начали лепить никотиновые пластыри на людей из группы риска - врачей, сестер и т. д., а также создали контрольную группу с плацебо. Результаты этого исследования ещё не обнародованы.
Анюта Лапуля
А ЧЁ- ТУТ КТО ЧТО ХОЧЕТ ТОТ И ДЕЛАЕТ- ТЫ ПОПРОБУЙ И НАМ РАССКАЖЕШ: -А ОН ЧТО ТВОЙ ЗНАКОМЫЙ?
Его убивает даже простое кварцевание!
Оксана Бабий
Да, но... в зависимости от мощности и длительности облучения...
Однако, носитель вируса може помереть быстрее ...
нет конечно
Может конечно - есть установки для радиационной стерилизации
Да. Но люди умирают гораздо раньше.
Он смутирует в другой вирус, а будет ли он опасен или нет это другой вопрос...
1 Для стерилизации используют мощные гамма источники.
они удобны для узко специальных случаев.
2 вирус на руках так не убъёшь.
3 как говорят французы
А на фуа такое?
Переносчик коронавируса - человек. Радиоционная половая стерилизация, как метод борьбы с вирусами, действительно применяется. Облучают комаров и они из-за того, что становятся импотентами не размножаются. В случае covid-19 вы задаёте вопрос, который можно сформулировать иначе: надо ли прекратить размножение человеческой популяции, чтобы избавить планету Земля от covid-19? Этот вопрос вам следует обсудить в обществе собак, но не людей.
вирусы намного меньше бактерий, и их можно только сломать.
ионизирующее излучение ломает вообще всё, и живое, и не очень.
Коронавирус это есть вирус, поэтому врядли