Прочее о здоровье и красоте

Может ли рентген вызвать ухудшение здоровья?

Последнее время наблюдаю у себя в голове ненормальное поведение: что то вроде плохого восприятия, ну почти как отходняк от травки только эффект меньше, но все же этот эффект есть. Если мне память не изменят начались такие припадки после отравления, когда на три дня прописался в туалете, после этого аппетит стал зверский но мозг начал глючить. Так вот перед всем этим я ходил к ЛОР врачу который направил на рентген, но гайморита у меня к счастью не оказалось, а нашли только ринит и вылечили, а припадки остались)
у разных людей разная радиочувствительность.
и ещё есть - Стохастические эффекты — это вредные биологические эффекты излучения, не имеющие дозового порога возникновения, вероятность возникновения которых пропорциональна дозе и для которых тяжесть проявления не зависит от дозы. С увеличением дозы повышается не тяжесть этих эффектов, а вероятность (риск) их появления.
Так что как в лотерее, повезёт не повезёт!
Ну а тому кто говорит что рентген в малых дозах безвреден, нужно гвоздик в башку заколотить!!!
Нургул Жумаханова
Лучший ответ
Конечно, любая доза рентгеновского облучения, даже минимальная, – это удар по организму. Наносят его не от хорошей жизни и дозируют облучение так, чтобы организм мог преодолеть его последствия. Если защитные механизмы человека работают без сбоев, это произойдет быстро. Поэтому так важно постоянно поддерживать иммунитет, полноценно питаться, вести здоровый образ жизни.
Настюшка ))
Екатерина Костикова ну а если мой организм не справляется с этой задачей как ему помочь то? может фрукты какие то или морепродукты конкретные?
Рентген не при чем
Евгения Ершова
нормальные дозы рентгеновского излучения в принципе безвредны а если и есть какойто вред то проявится он может через большой промежуток времени в неск лет и уж точно не сразу после обследования
так что может это действительно от травки или другая какая интоксикация клеем случайно или там ацетончиком не балуемся
Svetlana Tihonova
Erke Kyz Такую хрень написать - ещё додуматься нужно.
да, может.
От одного раза вреда не будет. У вас последствия интоксикации.
Лена Глущенко
Рентген излучает радиацию. А радиация плохо влияет на организм. Ну это если часто этот рентген делать.
может
Asol' Asol'
Рентгенологи следят за дозой облучения, поэтому рентген не повредит.
Если 1 раз то нет.
Сходите к неврологу.