Прочее о здоровье и красоте
Что рекомендуется делать, если после коронавируса (полгода назад болела), стало колоть сердце?
Что рекомендуется делать, если после коронавируса (полгода назад болела), стало колоть сердце? Не так чтобы оно болело постоянно, когда сильно нагружаю себя, после этого колет. Не сильно, я могу продолжать заниматься своими делами, но дискомфорт это все равно доставляет. К кардиологу пойду, но не в этом месяце уже.
Возможно, это и не сердце вовсе, тем более, если колет. Врач разберётся.
Я не медицинский специалист, но я могу дать вам общую рекомендацию. Если у вас возникли проблемы с сердцем после того, как вы переболели коронавирусом, важно проконсультироваться с кардиологом или врачом, специализирующимся на сердечных заболеваниях, как можно скорее. Они смогут оценить ваше состояние, провести соответствующие исследования и дать вам конкретные рекомендации, основанные на вашем медицинском истории и симптомах.
В свою очередь, до визита к врачу есть несколько общих шагов, которые можно предпринять:
Отдыхайте и избегайте сильной физической нагрузки, если она вызывает дискомфорт или колющие ощущения в сердце.
Обратите внимание на свою диету и питание. Постарайтесь употреблять здоровую пищу, богатую питательными веществами, и избегайте избытка соли и насыщенных жиров.
Попробуйте управлять стрессом и избегать ситуаций, которые могут вызывать эмоциональное напряжение. Практика релаксационных методов, таких как медитация, глубокое дыхание или йога, может помочь в снижении стресса.
Если вы принимаете какие-либо лекарства, убедитесь, что вы следуете указаниям вашего врача и принимаете их регулярно.
Важно соблюдать гигиену рук, носить маску и соблюдать социальную дистанцию, чтобы предотвратить повторное заражение коронавирусом или другими инфекциями, которые могут негативно сказаться на вашем сердце.
Помните, что только медицинский специалист может дать вам конкретные рекомендации и определить, какие дополнительные меры могут быть необходимы в вашем конкретном случае. Не откладывайте визит к кардиологу и обратитесь за медицинской помощью, если у вас возникают сердечные проблемы или необходима консультация.
Следи за собой, будь осторожна
Полноценный сон, правильное питание, а также дыхательная гимнастика и лечебная физкультура.
К врачу да, стоит сходить, но вообще в постковиде у многих появляются проблемы с сердцем. Сердце - это второй орган после легких, который сильно страдает от последствий этой болезни. Лично мне выписывали Пананагин Форте. Тоже покалывало и сильная одышка была. Довольно неплохо помог, меня уже пятый месяц ничего не беспокоит.
Это с скорей всего не сердечко,не болейте )