Прочее о здоровье и красоте

Что мне делать? (Я долго загорал, теперь всё болит.)

Примите аспирин, чтобы уменьшить боль и воспаление. Прохладные влажные компрессы и погружение пораженных участков в воду на 20 мин 4-5 раз в день помогут справиться с болью. Отличный эффект окажет сок алоэ. Не используйте масло и жирные мази, поскольку они могут вызвать раздражение кожи, а также аэрозоль с бензокаином (анестезин) , поскольку он может вызвать контактный дерматит. Пантенол поможет ускорить регенирацию кожи.
Юлия Новоселова
Лучший ответ
помажся кремом Спасатель, он хорошо увлажняет кожу не засыхая.
Старое проверенное средство - намазаться сметаной или кефиром, а еще Амбр Солер хорош, лосьон после загара.
Koshmarishka ...
biwaet,,, ozhog,, smazhtelo smetanoi, ,,den dwa i boli proidyt,,,
Мажся сметаной...
Ой, да, знакомо. Значит так: чаще ополаскивайся холодной водой, протирайся спиртом (охлаждает) . А на ночь вообще укрыться лучше мокрым полотенцем (так быстрей пройдет) . Если ты сильно обгорел - облезнишь вероятно
От солнечных ожогов хорошо помогает Пантенол и бальзам Спасатель.
Сметаной намазаться
* Венера *
намазать Пантенолом или любым средством от ожога . Аптеки пока еще открыты
Tatyana Pokorskaya
Возьми на 4 част воды 1 часть яблочного уксуса протри все тело или намочи простынь и обмотайся ей, или компрес на больное место сразу станеть легче, ни какие сметаны не нужны будут) ) Удачи
Пантенол и Спасатель))))))))))
Aminat Gadzhieva
намажься сметаной или просто смягчающим кремом
сметана, кефир, молоко, спирт
Meg Domme
Серьёзно обротите на это внемание этот совет мне дала моя бабушка!
Надо мазать место то что болит кифиром и ждать пока кифир засохнет!
После этого у вас те места которые вы помазали небудут болеть!
Купи мазь "Бепантен плюс". И не загорай ближайшие 3 дня...
блин я тоже через это прошла, вот этим летом.. вся загорела, пришла домой, у меня спина, руки, все загорело, все было красное! и потом после ночи все начало болеть, да так что еще и не притронуться нельзя! ты лучше намажь сметаной, я намазала сметаной, она высохла, потом я легла спать! под утро, стало более лучше! старайся не выходить на улицу в обед, когда самая жара, самое пекло! и денька через три, четыре, у тя все пройдет! правда если у тя кожа сгорела, то она начнет потом слазить!