Прочее о здоровье и красоте
Что мне делать? (Я долго загорал, теперь всё болит.)
Примите аспирин, чтобы уменьшить боль и воспаление. Прохладные влажные компрессы и погружение пораженных участков в воду на 20 мин 4-5 раз в день помогут справиться с болью. Отличный эффект окажет сок алоэ. Не используйте масло и жирные мази, поскольку они могут вызвать раздражение кожи, а также аэрозоль с бензокаином (анестезин) , поскольку он может вызвать контактный дерматит. Пантенол поможет ускорить регенирацию кожи.
помажся кремом Спасатель, он хорошо увлажняет кожу не засыхая.
Старое проверенное средство - намазаться сметаной или кефиром, а еще Амбр Солер хорош, лосьон после загара.
biwaet,,, ozhog,, smazhtelo smetanoi, ,,den dwa i boli proidyt,,,
Мажся сметаной...
Ой, да, знакомо. Значит так: чаще ополаскивайся холодной водой, протирайся спиртом (охлаждает) . А на ночь вообще укрыться лучше мокрым полотенцем (так быстрей пройдет) . Если ты сильно обгорел - облезнишь вероятно
От солнечных ожогов хорошо помогает Пантенол и бальзам Спасатель.
Сметаной намазаться
намазать Пантенолом или любым средством от ожога . Аптеки пока еще открыты
Возьми на 4 част воды 1 часть яблочного уксуса протри все тело или намочи простынь и обмотайся ей, или компрес на больное место сразу станеть легче, ни какие сметаны не нужны будут) ) Удачи
Пантенол и Спасатель))))))))))
намажься сметаной или просто смягчающим кремом
сметана, кефир, молоко, спирт
Серьёзно обротите на это внемание этот совет мне дала моя бабушка!
Надо мазать место то что болит кифиром и ждать пока кифир засохнет!
После этого у вас те места которые вы помазали небудут болеть!
Купи мазь "Бепантен плюс". И не загорай ближайшие 3 дня...
блин я тоже через это прошла, вот этим летом.. вся загорела, пришла домой, у меня спина, руки, все загорело, все было красное! и потом после ночи все начало болеть, да так что еще и не притронуться нельзя! ты лучше намажь сметаной, я намазала сметаной, она высохла, потом я легла спать! под утро, стало более лучше! старайся не выходить на улицу в обед, когда самая жара, самое пекло! и денька через три, четыре, у тя все пройдет! правда если у тя кожа сгорела, то она начнет потом слазить!