Прочее о здоровье и красоте

подскажите какой припарат убивает все не нужные микробы с кишечника) но не микрофлору

у меня просто из за этого прыщики на лице) сказали из за этого) я пил энтерофурил немного меньше стало) но вскоре опять тоже самое)
Убивать микробы ( в т. ч и те, что вызывают воспаления на лице) могут только антибиотки, но они убивают и полезные бактерии
Для того чтобы была здоровая микрофлора - пьют бифидо- и лакто-бактерии. Они заселяют кишечную среду "правильными" хорошими бактериями, нормализуя флору.

Так что - сначала антибиотик, потом нормализация - препараты типа Бифидумбактерина, Лактусана, и т. д
Kiss_ Under_Rain...
Лучший ответ
Таких препаратов нет.
Таких препаратов нет, таблетки убивающие патогенную флору убивают и полезную, поэтому после препаратов типа энтерофурил, бактисубтил или эрсефурил обязательно назначают препараты с полезными бактериями.
Татьяна Пикуза
К сожалению такого препарата не существует.
Есть реальный способ избавиться от этой проблемы, без травли микрофлоры.
Я много лет пробовала разные способы, мази, народные средства, антибиотики, 10 лет я об этом не вспоминаю. В результате мне помог простой способ. Нужно пропить морковный сок . Рецепт: 150мл свежевыжатого морковного сока (морковь должна быть или со своего огорода или колхозная, но не китайская) , утром натощак, пить нужно 1 месяц не больше, ежедневно. Добавлять 1ч. л. растительного масла или сливок, чтоб лучше усваивался. У меня реально чистая кожа. Не маловажно правильно подобрать средства для ухода, лучше если это будет лабораторная косметика, она продается в аптеках. Подберите не агрессивную, а наоборот что нибудь для нормальной и смешанной кожи. Авен не берите она больше подходит для чувствительной кожи и может оказаться для вас жирной, она на гипотонической воде, лучше возьмите на солёной (я говорю про термальную воду) . Рекомендую Урьяж почитайте про неё в интернете. Или можно попробовать косметику Дюкрэ серия керакнил, но она с кислотами (кислоты при попадании в поры расщепляет кожное сало) . Если вы изучали эту проблему, то должны знать что воспаляется именно кожное сало, потому что закупорена пора. Ещё это может быть подкожный клещ, это может определить врач дерматолог после взятия анализов. Удачи. Я как работник аптеки могу точно сказать, что таких препаратов не существует, те которые убивают плохие микробы убивают и хорошие, если не хотите страдать запорами, не пейте антибиотики без назначения врача.
Katya & Ruslan C'est Nous
отожми сок алоэ и протирай ваткой лицо три раза в день, а пить траву ромашка, шалфей. чистотел-но осторожно