Прочее о здоровье и красоте
Как перестать грызть ногти?
Уже за 30 лет, но ногти как начал грызть в детстве, так и делаю это, когда нервничаю до сих пор. Шутки про намазать чем-то надоело слышать.
Как перестать грызть ногти? Вы видели хоть раз человека грызущего свои ногти? Да? Ну и как вам? Красиво? А зачем сами тогда это делаете?
На самом деле эта привычка чаще всего проявляется у человека в то время, когда он тщательно что-то обдумывает, когда его что-либо беспокоит, когда он нервничает или по ком-то скучает.
У каждого человека есть своя вредная привычка. Находясь в напряженном состоянии: одни - хватаются без конца за сигарету, другие начинают наматывать круги по помещению, третьи протягивают руку к сладкому или семечкам, а кто-то начинает грызть ногти.. .
Итак, вот несколько неплохих способов, как избавится от этого недруга - привычки грызть ногти:
Как только вы замечаете, что ваша рука медленно начинает ползти в рот - возьмите яблоко и погрызите.
Старайтесь в такие моменты чем-нибудь отвлекаться, например: займитесь резко уборкой или чтением любимой книги.
Позвоните близкому другу или подруге. Вместе запишитесь на маникюр. Не думаю, что красивые ноготочки вам захочется отгрызть.
Если не помогло - приобретите в аптеке специальный горький лак - он вам точно поможет. Пару раз почувствуете на губах ужасный вкус, и грызть ногти в следующий раз уже не станете.
Грызть ногти не следует не только потому, что это некрасиво, но еще и потому, что это совсем не стерильно. Вы запросто можете подхватить какую-нибудь заразу. Напоминайте себе об этом каждый раз, когда рука потянется ко рту - и, поверьте, доводить до конца начатое дело вам совсем не захочется.
Девушкам, в этом плане, немного проще. Наращивание гелиевых или акриловых ногтей моментом решит эту проблему. Но, парням-то это не светит. Так что, извините дорогие мужчины, придется решать вам этот недуг более радикальными средствами.
Попробуйте ногтями поскрести хозяйственное мыло и посидеть так несколько часов. Поверьте, пройдет, полчаса и вы забудете, что когда-то у вас была такая привычка. За это время вы свыкнетесь с мыслью, что в ногтях мыло и тянуться к губам уже не станете.
Смажьте свои ноготочки йодом. Не вкусно, но полезно. И вашему организму, и ногтям.
Если в жизни произошла какая-либо стрессовая ситуация - выпейте успокоительного и ложитесь спать. Утро вечера мудренее. Завтра, на свою проблему, вы посмотрите совершенно по-другому.
Соскучились по любимому человеку? Так позвоните или назначьте свидание! Нет возможности - напишите письмо. Уж это намного лучше, чем сидеть и грызть ногти.
Бейте себя по рукам и просите об этом близких и друзей. Когда руки будут изнывать от боли и станут синими от побоев - привычка сама по себе отстанет.
Купите, в конце концов, резиновый детский обруч для зубов и грызите себе на здоровье! Пусть вам будет стыдно, но зато ногти будут целы!
Наталья Кушнарева
грызу, когда никто не видит
Переходите на орехи
в вашем возрасте уже надо интересоваться- как ПРАВИЛЬНО грызть ногти....
всё проходит по волшебной палочке когда проведёте элементарную, профилактическую очистку системы)
Наталья Кушнарева
спасибо, конечно,... но перечитайте, пожалуйста, что вы написали. вы поняли? я нет) про системы. что это за понятие такое "очистка системы"?
я грызу губы (до крови) мне 16, приятно познакомиться.. На пальцы скотч
Дарига Кабатаева
Я тоже губы грызу
Отвечу, как и другим.
Представляйте, что чувствуют другие, когда видят ваши ногти, пальцы.
Потом самим будет неприятно грызть.
Наталья Кушнарева
Очень дельный совет. Последую ему. Спасибо.
после купания стрижи ногти
Не в коем случее негрызите ногти