Прочее о здоровье и красоте

Как перестать грызть кожу возле ногтей?

Во-первых нужно понять в какие моменты это происходит - когда вы нервничаете, или не знаете как поступить, например. А затем уже работать именно над этими причинами - допустим, учиться релаксации в моменты стресса или искать способы принимать сложные решения, без мук выбора. Сможете справиться с причиной - избавитесь и от последствий в виде обгрызанных рук.
Можно ещё попробовать найти какую-то замену этим действиям - например носить резинку для волос (или браслет какой-то) на запястье и занимать ею руки, когда почувствуете, что сейчас сорвётесь.
Попробуйте представить - что думают люди, когда видят ваши руки, представьте, как должно быть неприятно человеку, который пожимает Вам руку. Помните, что наш мир устроен так, что встречают нас исключительно по одёжке, то есть первое мнение о человеке строится именно по его внешности. Ваши руки могут давать повод людям думать о Вас хуже, чем Вы на самом деле есть. Думаю, это тоже может послужить мотивацией для избавления от этой привычки.
Ну а так - только самоконтроль и преодоление. Следите за собой, останавливайте себя. Думайте о том, какие неприятности это приносит в вашу жизнь и как Вам будет легче без них.
Удачи!
Zarina Ahulbek
Zarina Ahulbek
943
Лучший ответ
Онихофагия-обкусьiвание ногтей. Зависит от Вас, представьте сколько там бактерий шевелится, побрезгуйте.
VO
Vera Otkydach
81 944
и че голодать начать че ли
Елена Деева
Елена Деева
69 346
Сначало узнай последствия. Короче, захотел по грызть, посмотрел, убрал. И через неделю забудешь.
Аня Меланчик Психология не для меня. Но спс за ответ
Помажь чем-то горьким )
Natali Pavlenko
Natali Pavlenko
477
Сделать эту кожу идеальной что бы вас никакая лишняя кожа возле ногтя не беспокоила) Или валерьяночки