Прочее о здоровье и красоте
Вопрос про эпиляцию (очень тупой)
Кто знает (или, может быть, пробовал) сделать восковые полоски дома из свечей?) Пробовала варить сахарную пасту - фигня получается (как говорится, то ли я тупая, то ли лыжи не едут) Вспомнила про огромное количество свечек дома, может их можно как-то растопить, с чем-то смешать и нанесли на волосы, а сверху ткань или бумагу? В интернете только про сахар пишут или как уже готовый воск растопить) Уж очень интересно)
Свечки лучше для романтического ужина приберечь.
Для эпиляции воск какого-то другого состава. Если попадает на плиту, например, то не оттирается. Он выглядит как расплавленная пластмасса.
Депиляция сахарной карамелью. (почему-то написано воском)
Ингредиенты
1 стакан (250 мл) сахарного песка
1 стакан (250 мл) меда
Пол стакана (125 мл) лимонного сока
ht tp://ru.wikihow.com/сделать-воск-для-удаления-волос-в-домашних-условиях (пробел из ссылки удалить)
https://www.youtube.com/watch?v=E3cMIRqL0AY
https://www.youtube.com/watch?v=HMWThBjj1XE
Ингредиенты
1 стакан (250 мл) сахарного песка
1 стакан (250 мл) меда
Пол стакана (125 мл) лимонного сока
Елена Филиппова
Не проверила скопированное, сорри. Полстакана пишется слитно.
Найди в интернете про использование скорлупы грецкого ореха. Это лучше, чем эпиляция.
Вред эпиляции
Удаление волос является важной частью гигиены многих женщин, но они понятия не имеют, какой вред такая эпиляция может принести. О проблемах опасного воздействия эпиляции с воском известно, но оказывается, что даже бритье вредно.
Особенно в области бикини.
Три факта про удаление волос заставит вас подумать дважды, когда следующий раз вы потянитесь за бритвой или воском.
1.Женщина может остается без ноги после эпиляции воском зоны бикини!
Да, это правда! Всего несколько часов после эпиляции, она начала чувствовать жжение и боль в бедре. Опасная инфекция в течение недели стала настолько серьезной, что пришлось ампутировать ногу женщины
2. Опасные инфекции кожи
Контагиозный моллюск развивается очень хорошо у женщин с эпилированной кожей в зоне бикини. Метод удаления волос не имеет значения – бритье или эпиляция воском, но женщины без волос в интимной зоне имеют риск заразиться во время полового акта. Было установлено, что 93% женщин с контагиозным моллюском были депилированны. Остальные 7% заболевших имели венерические заболевания. Это означает, что риск для женщин без эпиляции заразиться минимален. Существует также зависимость воспаления женских половых органов от наличия волос в интимном месте.
3.Удаление волос в зоне бикини приводит к быстрому старению
Исследования последних лет обнаружили, что эпиляция приводит к ранней менопаузе. Это происходит из-за ряда изменений в организме – каждый из которых, вызван отсутствием роста волос в интимной зоне. Метаболизм нарушается, организм начинает производить больше мужских гормонов и это приводит к старению.
Вред эпиляции
Особенно в области бикини.
2. Опасные инфекции кожи
Проще купить готовую пасту, чем варить ее самостоятельно, тем более, что качества отличается, дома никогда не получится нормальной пасты, я после пасты для шугаринга Аравия в жизни бы не притронулась к самоварке.