Препараты, содержащие Омега-3. В идеале - очищенный рыбий жир! (продаётся в капсулах в аптеках) .
"Йод-актив" тоже умственные способности улучшает.
И свежий воздух!
Прочее о здоровье и красоте
Посоветуйте лекарство для профилактики Памяти
профилактика Памяти? А может ты путаешь Память со способностью к запоминанию?
Так вот при обеих растройствах: не нужно никаких таблеток:
1 брось курить = 50% сужения сосудов мозга
2 брось питьалкоголь в любом виде и количестве = 30% сужения сосудов при похмелье
3 употребляй как тебе посоветовал один корр. т - кедровые орехи 5щ горамм очищеных на ночь
4 не ешь жареные рыбу и мясо только вареное и пареное (на пару) = 20% сужения сосудов мозга
Для лечения болезни Альцгеймера, одним из основных симптомов которой является прогрессирующее расстройство памяти, были разработаны новейшие препараты. Американские нейробиологи предложили два из них: танкрин и донепазил. Эффективность этих препаратов доказана, но они обладают большими недостатками. Лечение проводится под строгим контролем врача высочайшего уровня, поскольку возможны осложнения и побочные эффекты. Кроме того, препараты имеют множество противопоказаний, например при болезнях желудочно-кишечного тракта и легких. Российские медики провели клинические испытания и предложили использовать для лечения ухудшения памяти препарат димебон, ранее применявшийся только как антигистаминное средство. Применение этого лекарства дало хорошие результаты и сейчас препарат рекомендуется для врачебной практики. Нужно отметить, что указанные сильнодействующие лекарства применяются только для лечения серьезных заболеваний и не могут использоваться для профилактики или приниматься детьми.
http://leckarstva.ru/mozhno-li-s-pomoshhyu-lekarstv-uluchshit-pamyat.html
Танокан.
ноотропил в капсулах))))
запоминай вопросы, которые уже были, потом-лютуй!
Орехи жуй и запивай парным молоком.
танокан
Глицин-недорогое лекарство для улучшения работы головного мозга
для профилактики Глицин
Глицин, а еще постоянно тренировать память (стараться запоминать любые мелочи и проверять себя) .
http://www.effecton.ru/13.html
http://www.sunhome.ru/psychology/11500
http://www.effecton.ru/13.html
http://www.sunhome.ru/psychology/11500
глицин, циннаризин
Фенотропил
Попробуйте НООТРОПИЛ но обязательно посоветуйтесь с врачём. Но можно каждое утро две три столовые ложки сахара на пол стакана кипячёной воды если конечно вам сахар не вреден. Или ложка мёда. Ну ещё можно не забивать не нужной всячиной. Меньше о дискотеке думай а больше о деле и всё будет о кей.