Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от чёрных точек ?

Мне 14 лет, у меня на носу и на подбородке чёрные точки, как от них избавиться в домашних условиях, и из-за чего они появляются ??
начните более правильно питаться, умывайтесь дважды в день, маски делайте регулярно, пользуйтесь пилингами, скрабами, принимайте полисорб для очистки организма изнутри, это тоже очень важно в лечении
Риша Скай
Лучший ответ
Рецепт маски для лица из желатина и угля

Чтобы маска-плёнка из желатина и угля получилась на славу и оправдала все ваши ожидания, готовьте её в строгом соответствии с рецептом. В сети можно найти рецепты подобных масок, в состав которых не входит молоко. Можете попробовать и такой вариант, и такой, но маска из желатина, угля и молока будет мягче воздействовать на кожу.

Ингредиенты:

желатин: одна чайная ложка порошка;

активированный уголь: одна таблетка;

молоко (при желании можно заменить обычной фильтрованной водой): две чайные ложки.

Рецепт:

Таблетку угля растолочь в порошок (если уголь свежий, это не составит труда), смешать с желатином.
Развести полученный порошок холодным молоком, тщательно размешать.
Не дожидаясь растворения порошка, поставить приготовленную смесь в микроволновку.
Выдержать её там в течение 15 секунд.
Остудить до комнатной температуры.
Наложить маску до полного её высыхания.
Здравствуйте, Юрий.
вы можете решить проблему следующим образом:
(1 этап) Изменение режима ухода за кожей - 1 неделя и до полного устранения проблемы прыщей

(2 этап) Выбор и систематическое использование кератолитика Со 2 недели и до полного устранения проблемы прыщей, но не менее 8 недель

вы можете найти описание компонентов лечения в источнике https://www.sitemedical.ru/content/руководство-по-решению-проблемы-прыщей-угрей-акне-черных-точек-комедонов-на-лице-спине-груди
много сладкого и жирного наверное кушаешь и мало овощей. а может пересушиваешь лицо. пользуйся увлажняющим кремом