Прочее о здоровье и красоте

Почему я чувствую себя уродом?

Господа, я хотела бы попросить вас отнестись к вопросу серьёзно: почему я чувствую себя некрасивой? Может, даже не чувствую, а именно таковой и являюсь. Если всматриваться в отдельные участки лица, то всё вроде в порядке - лицо без дефектов, кроме веснушек, но появляются они раз в год на один сезон - не страшно, переживу. Но как же сильно я ненавижу смотреть на себя! Дома, смотрясь в зеркало, я вполне могу мириться с внешностью. Но за его пределами не переношу зеркал вообще. Про фотоаппарат даже не стоит вести и речи - у нас с ним "взаимная неприязнь": он ненавидит меня, я ненавижу его, попутно успевая ещё и себя презирать за внешность. Я читала много всяких статей на эту тему, и все статьи могут похвастаться одним и тем же: это всё подростковый период и прочее в таком же духе. Сомневаюсь, что так оно и есть, я не могу оценивать себя со стороны, да и все эти статьи схожи на байки взрослых, которым я мало доверяю в этом вопросе. Смотря на случайно сделанный снимок, я готова разреветься. Хотя, в детстве, будучи 10 - летней девочкой, я была милой. Так куда же это делось сейчас, и главный вопрос: измениться ли хоть что то, когда я вырасту? На данный момент мне уже 17 лет, возможно ли, что к годам 20 я "расцвету" и обрету мало - мальски нормальную внешность? (Ну, в сказке про "Гадкого утёнка" примерно так и было, а в сказках, как известно, есть намёк на сходство с нашими реалиями). Заранее буду благодарна, если кто - то, мудрёный опытом, объяснит мне, отчего оно так и что с этим делать.
Ну я конечно не умудрен опытом. Но я тоже не вижу в зеркале красавца. Конечно, для мамы я может быть и красивый, но красив ли я для девушек? Мое лицо имеет своеобразные черты, кому то оно бы понравилось, а кому то нет. Я все время стремлюсь быть чистым и опрятным, одеваться по человечески, чтобы было приятно глазу. Но самое главное для меня оставаться самим собой. Я не стремлюсь выделяться одной лишь внешностью. Я хочу чтобы видели мои дела и поступки. Красавица, это пустой звук. Если она ничего не умеет, а в ее голове ничего нет, то какой мужчина захочет на такой жениться. Так же и с красавцами. Никто за ним не пойдет. В мире, то что выделяет тебя, это вовсе не внешность. Это твои поступки, цели и действия. Раина Фаневская не красавица, а выделилась на всю страну. Челентано, крокодил еще тот, на экранах обольщал девушек и прекрасно пел. Майк Тайсон, чемпион по боксу просто вылитый аллигатор, и у него были такие красавицы, о которых можно только мечтать! Еще один пример, из жизни: видел я как то пару в автобусе. Мужик вроде добрый, улыбчивый, а вот женщина у него вовсе не красотка. У нее выпирали передние зубы. И сама она была невзрачная и в общем то ничем и не выделялась. Что привлекло этого мужчину в ней? Внешность? Навряд ли. Скорее всего что то другое
Наталья Бабичева
Лучший ответ
По тексту - ты и есть урод.
Врят ли к 20 что-то сильно изменится. каждый человек все же красив по своему. оч редко есть отталкивающие внешне люди .думаю вы к ним не относитесь. просто вы не хотите довольствоваться тем, что имеете
Сочувствую.