Прочее о здоровье и красоте

Почему пояс от радикулита делают из собачьей шерсти, а не из кошачьей?

Вера Несвет
Возможно потому, что собачьей шерсти можно больше и легче начесать, и прясть ее легче. Попробуйте начесать ее от кошки, а потом спрясть ее. Каков будет результат?
Ольга Подоплелова
Лучший ответ
Хотелось бы рассказать вам, как вылечила меня моя собачка. Была зима и я, увы как все мы, простыла. Часто слышим мы рассказ, что собаки и кошки проявляют свои способности физиотерапевта. Многие, конечно, не верят, что такое может быть.

Я хочу рассказать, как я заболела. Конечно, как и все почувствовала недомогание, у меня поднялась температура и я улеглась в кровать.

Предварительно напилась всяких там таблеток и уснула. Проснулась я оттого, что мне стало жарко и пекло на груди. Пекло так, как будто у меня стоят горчичники. Проснулась и обнаружила мою левретку, мою Ханнушку… лежащую у меня на груди. Она прижалась ко мне своим горячим животиком и высунув головку в горловину моей рубашки дышала так, как будто она лежит на печи. Да ей было жарко.

Меня поразило, почему она не ушла туда, где прохладней? После такой вот физиотерапии, мое самочувствие резко улучшилось. Я практически не принимала лекарств и вообще не ставила горчичники и не пользовалась грелкой. Меня лечили мои звери.

В тот момент, когда Ханнушка прижималась своим животиком к мой груди, то Фаня (кошка, которую улечься рядом с собакой ни за что не заставишь, т. к. она мирится с тем, что она живет в одном доме с собаками, но дружбы и любви особой к ним не испытывает) прижималась в этот момент со спины и мурлыкала.

Как хотите, так и объясняйте господа ученые. Хотя, что тут объяснять. Когда уже начали выпускать пояса из собачьей шерсти. И народная медицина уже давно говорит, что платок или пояс из собачьей шерсти, очень хорошо согревает и лечит.

И мои родители давно пользуются связанной из собачьей шерсти косынкой. Особенно хорошо она помогает, когда схватывает радикулит. Греет при простуде и бронхите. Когда мама натиралась мазью, поверх она всегда привязывала этот платок.
Вера Несвет Здорово, очень интересно. У меня был кавказец, так молодые мамаши заказывали своим малышам на носочки шерсть. Собаки нет, а шерсть осталась. Не могу спокойно в руки брать. И после, он заботится о нас
потому что болит собака!! ! (а не кошка)