Прочее о здоровье и красоте

Очень низкий рост у парня (165 см), связан с недостатком гормона тестостерона?

Даже при недостатке, он не особо влияет на рост. Тестостерон влияет на мышечную массу и активность, как мужчины, в целом. Нет тестостерона - будешь женственным и "дрыщём".
Рост происходит в одной из фаз сна. А катализатором (то, что активирует рост) является белок. Если плохо мясо кушал - то не жалуйся, что не вырос. Если мясо хорошо кушал, то тут уже зависит сон. Скорее всего ты плохо спал, или не спал тогда, когда нужно было (место того, чтобы уснуть в 11, как организм просит, ты ложился в 2 ночи). Если и спал хорошо, то это может быть из-за вредных привычек. Курение, употребление алкоголя и т. д (дышать клей туда же). Так же экология тоже влияет, плохой воздух, еда и вода может привести к срабатыванию защиты организма. Который в свою очередь останавливает то, что на его мнение самое ресурсно затратное. Так же одной из причин может быть сильный стресс в детстве, либо тяжелое трудовое прошлое - то же, что и в предыдущем примере, защита организма. Ещё вариант, что проблемы с гормоном роста (не тестостероном) из-за болезней. Ну и проблема с тем кусочком в мозгу, что отвечает за этот гормон. Или это генетическое - в таком случае твои родители или их родители или их родители были низкими. Даже если твои родители высокие, у них был у обоих рецессивный ген (низкорослость), который активировался только у тебя ( 2-3 поколение).
Чойгана Кара-Оол
Лучший ответ
Лариса Петрыкина печально, а ведь подходит только генетика (мать) и стресс в детстве
Гормон роста вроде Соматотропин и вырабатывается гипофизом... Скажу Вам по секрету, что не так важен рост мужчины, как умение в сексе... Невысокий мужчина может такие сюрпризы женщине доставить в постеле) А высокий может "бревном" оказаться полным...)) Знаю по собственному опыту...
Миллион причин. Начиная от наследственности и заканчивая каким-либо заболеванием, в том числе и гормональном
нет.
Может просто по генетики так получилось, родители не высокие?
Если вас так волнует вопрос по поводу гормонов, то сдайте анализы вот в этой клиники например https://www.gemotest.ru , и будете удостоверены на 100% в этом ли причина.
Лариса Петрыкина низкорослая мать отец нормального роста
Член 165 см ???
Ирочка Алами