Прочее о здоровье и красоте
Если человек может сконцентрироваться только на одном деле, это характеризует его с худшей стороны?
А на несколько его не хватает ни физически, но психологически. Берясь за два, он полностью теряет контроль над собой (часто болеет, находится в постоянном стрессе, переживает провалы в памяти от перегрузки информацией и от хронической усталости и т. п.) и над этими делами. В итоге выполняет все из рук вон плохо и не доводит до конца ни одно, ни другое. Это говорит, что он-маленькая личность с ограниченным потенциалом? Не смог воспитать в себе целеустремленность, упорство? Не выработал в себе трудолюбие, выдержку, терпение? Может ли быть так, что он просто физически очень слаб, имеет, например, пониженное давление и оттого не такой живчик, а со стороны кажется ленивым и слишком жалеющим себя?
вам, надо больше высыпаться.. Все люди разные, намечайте план на день, и выполняйте по порядку.
И вот что еще.. когда готовите, к примеру, то сразу мойте всю использованную посуду, не копите гору! А когда идёте по комнате, смотрите сразу по сторонам, и захватывайте всё что лежит не на своих местах, и раскладываете, по ходу движения, это значительно сэкономит время на уборку!.
к примеру в спальне кружки, и грязные носки, а вы идете в сторону кухни.. намёк понятен? И всех приучайте так же делать... вы удивитесь,. сколько времени и сил с экономится! не проходите мимо вещей что не на месте лежат, сразу разносите, по ходу движения. потом на автомате всё будет! И детей приучить!
Снежана Романова
Да я уже 7 лет только в таком режиме и живу. Мне кажется, я только им делаю, что расставляю вещи по местам. Квартира перенаселена, вещей-море, поэтому порядка никогда нет. А кв очень мала.
Снежана Романова
Если же после трудовой недели с подъемами в 5 утра я позволяю себе спать до 10 утра в один выходной, мать ворчит и негодует. Второй выходной я уже не имею наглости и встаю с ребенком и делаю все, что должна делать с дочкой в течение дня. Дабы не раздражать мать, ухожу с ней на весь день. Набираю сумку еды для дочки, а до себя уже руки не доходят да и тяжко ходить с огромной сумкой. Брожу голодная, холодная и какая-то несчастная...
Мастер своего дела никогда не будет работать больше чем над одной задачей. Не будет суетиться и спешить - и сделает работу быстрее и лучше нежели менее квалифицированные исполнители.
Снежана Романова
Нынче же применим к личности режим многозадачности: ты и работник хороший, а семьянин. Я продукты носи, и супы вари, и часами с ребенком гуляй, и развивай его, и на кружки води, ожидай, одевай, забирай, и на работу в 5 утра просыпайся, и с работы с продуктовыми сумками в мыли иди, на каблуках, в пиджачке. Ну и все в таком роде. А сломалась, значит слабачка!..
Сконцентрироваться на одном деле и сделать его хорошо - да это же мечта каждого! Как много людей, страдающих от неумения сконцентрироваться! Радуйтесь жизни и никому не давайте растить в вас комплексы! Вы - молодец, каких поискать.
Снежана Романова
Спасибо! Неожиданно и приятно.
думаю ключевую роль в предствалении об этом человеке должно сыграть - может ли он сконцентрировавшись на одном деле его выполнить удовлетворяя всем требованиям этого процесса (скажем если человек умеет\может делать лишь одно но в этом он лучший это плохо?)
Снежана Романова
Хорошо, но жизнь вводит иные правила. Разве может быть так, что ты полностью посвятишь себя лишь одному делу. Меня так задергали со всех сторон, что я стала забывать даже самые элементарные вещи. Люди смотрели на меня странными глазами. Я даже не помнила, как доезжала на работу. Но моя мать вырастила без помощи 3 детей и очень кичится этим и упрекает меня, которая подает в обмороки и не поспевает во всем и с ребенком, и на работе. Видимо, я-маленький человек. Но мать хотя бы на работу не ходила и просыпалась далеко не в 4.30 не даже не 7 утра.