Или оно не пропускает загар ?
Или для загара придётся просто дольше лежать на солнце ?
Прочее о здоровье и красоте
Можно ли загореть, если махать тело кремом с спф 30?
Можно загореть, конечно же, и главное это будет безопасно!
Не советую тебе жариться на Солнце или посещать солярий, это может очень сильно повредить твоему здоровью!
Если загорать топлес -риск развития рака груди, поскольку женщины летом обнажают ноги чаще - у них чаще развивается меланома кожи.
По данным американских исследователей ультрафиолет Солнца и в солярии (в большинстве соляриев в нашей стране лампы некачественные, просроченные) крайне опасен для здоровья и является таким же фактором риска онкологических заболеваний, как и курение (повышается риск заболевания в 5 раз) , особенно у светлокожих девушек, так как кожа у них особенно нежная и чувствительная!
Я считаю светлокожих девушек с голубыми глазами и золотистыми волосами эталоном красоты, и так было во все времена. Представители любой нации считали таких людей избранными, вспомните, хотя бы Елену Троянскую. Таких красавиц на нашей планете менее 0.5%, и их число с каждым годом к сожалению стремительно убывает (в том числе и из-за чрезмерного увлечения солярием и ультрафиолетом Солнца!
Кроме того от ультрафиолета кожа быстро стареет и лет в 30 ты будешь выглядеть лет на 45!
Таблица риска меланомы
показатель риск
Активный загар - 4, 72
Проживание в солн-ой
стране больше 1 года - 2,72
С рождения - 6,56
До 10 лет - 4,31
С 10 до 22 лет - 2,38
С 22 лет - 1,52
Постоянная работа
на солнце - 0,86
Периодический
контакт с солнцем - 1,71
Солнечный ожог взрослого – 1,73
Солнечный ожог в детстве – 1,95
Бледная кожа 1,4 – 2,7
Голубые глаза 1,6
Светлые, Рыжие волосы 1,8 – 2,4
Веснушки 2,3
Количество
родинок более 50 2,4 – 4,1
Меланома у
близких родственников 2,2
Таблица риска меланомы
показатель риск
Активный загар - 4, 72
Проживание в солн-ой
стране больше 1 года - 2,72
С рождения - 6,56
До 10 лет - 4,31
С 10 до 22 лет - 2,38
С 22 лет - 1,52
Постоянная работа
на солнце - 0,86
Периодический
контакт с солнцем - 1,71
Солнечный ожог взрослого – 1,73
Солнечный ожог в детстве – 1,95
Бледная кожа 1,4 – 2,7
Голубые глаза 1,6
Светлые, Рыжие волосы 1,8 – 2,4
Веснушки 2,3
Количество
родинок более 50 2,4 – 4,1
Меланома у
близких родственников 2,2
Я всега пользуюсь таким средством-кремом или маслом и загораю красиво, не сгораю.
Вспомните, через сколько ваша кожа начинает краснеть при нахождении на солнце.
Например, 10 минут
10*30=300. Столько минут вы можете находиться на солнце с нанесенным кремом и не загорать
Например, 10 минут
А что красивого в загорелом теле, как киргизка или таджик ходить)) Все отбеливаются наоборот.
да