Прочее о здоровье и красоте

Вопрос знающим, без приколов пожалуйста

Как сильно мозг защищён ликвором? От каких ударов он защищает, вот например, если быстро крутить головой, то мозг же будет биться об череп или нет?
Шею свернете скорее, чем сотрясение мозга заработаете. Не занимайтесь ерундой)
Не сильно защищен мозг.
Удар головой о неограниченную поверхность (пол, асфальт и т. д.) или удар тупым предметом, рукой может привести и к закрытой и к открытой черепно-мозговой травме. Закрытая ЧМТ это сотрясение, ушиб или гематома (от легкого к тяжелому перечислил). Какая сила удара вызовет соответствующее заболевание - индивидуально для каждого. Смотря какой возраст, куда пришелся удар, какой череп у пострадавшего и т. д. Эксперименты ставить не стоит, последствия ЧМТ могут быть плачевными. Вплоть до комы и смерти. Или утраты каких то жизненно важных функций. Берегите голову и никогда никого не бейте по голове.
Наталья Мачнева
Лучший ответ
Эта жидкость обволакивающая мозг для других целей )))
Александра Лошакова Тогда у тебя бы при ходьбе сотрясение было бы...
если не открутить голову, то не опасно)))
I Love You!!! )))))))
Все зависит от наличия серого вещества и его объема))) как то так)
Tatiana Prokudina
Если бы мозг мог свободно перемещаться, люди не могли бы без опаски даже наклонить голову, прыгать, танцевать, переворачиваться. А мы всё это свободно проделываем.
Не крути
Если сильно болтать головой, то мозг может провалиться в жопу
Нюша ))))
Оксана Глызина АААА!!! какая же тупая шутка, но блин так убрало!!!
Против лома нет приёмов... Так что лучше просто не нарываться...
если быстро крутить головой да ещё, к примеру, в одну сторону, то голова открутится
Ekaterina Filinova самый тупой прикол за сегодняшний день.
нет!
Svetlana V.a.
Если есть чему биться, а вообще если так думать, то у всех бы было сотрясение мозга, от простых упражнений кутить головой.
Не надо!
Лариса А
ххех
А=
Алия =)
Спроси у боксеров, которым за один раунд несколько хуков по 600-800Кг в голову может прилитеть
Danielle Brown
Юлия Архипова У мэра Киева, например )).
Нет.