Прочее о здоровье и красоте

про менструацию, грудь и т. д.

мне 12 лет. нет груди. менструаций не было. я курю. но бросаю. рост 167.вес 57.когда вообще все начнется и влияет ли курение на это?
конечно влияет!!!! кто ж тебя курить научил в 12 лет? ? и как ты, интересно, собираешься бросить? расскажи обо всем маме, она все это сама прошла и расскажет что, когда, зачем.
Менструация, может, и наступит когда-нибудь, но грудь вряд ли вырастет...!
Кемалова Дамели
Лучший ответ
Срочно бросайте курить!! ! Может не вырасти грудь!!!
*.
***ololowka ....xddd)))
Конечно же влияет. Организм еще не успел сформироваться, а вы его уже травити. Бросайте и все у вас будет хорошо.
В любом случае бросай курить, в твоем возрасте от этого особенно негативные последствия, ведь организм только формируется!
Курение на половое созревание не влияет. Месячные могут прийти и в 14 лет. Это вполне нормально .не переживай. А курить лучше не надо, тем более в 12 лет. Не буду читать тебе лекций о вреде курения. Думаю, сама догадываешься.
Анжела Каика
а Вы с мамой поговорите... нормальные мамы сами дочерям про половое созревание рассказывают:)
с 12-14 лет, курение не влияет на это, но оказывает негативное влияние на другое!
Курение на все влияет.
А на это особенно.
А в 12 лет тем более.
И что значит бросаю? Ты или бросила и не куришь вообще, или не бросила.
ДА! ВЛИЯЕТ! ! 12 лет... ппц... и курить ((( но эт твое дело, молодец, что бросаешь) )

курение останавливает рост и организм работает в немного замедленном темпе) менструация может и не идти еще есть 2 года, а грудь должна быть хотя-бы 0 или 1 размерчик) ) но у каждого свое))
78% больных раком молочной железы - курильщицы, из-за курения развивается бесплодие, так что менструация может у тебя и не начатся. Чтобы бросить курить эфективно надо пройти курсы по методу Шичко, потому что уже после 5 сигареты у человека настает стойкая наркозависимость. Информацию ищи здесь
http://www.miroslavie.ru/optimalist/
http://sbnt.ru
http://adic.org.ua
http://www.tvereza.info/index_ru.html
Не влияет. Когда надо-тогда и начнется, может лет в 14,а может в 17.
какая молодеж пошла!!!! "Курить бросаю! " От горшка два вершка! Милая, конечно влияет! скорее бросайте и я думаю что все наладится!! ! :)
не рановато ли в 12 лет курить? ппц.. . мне кажется что не влияет, у всез разные организмы
бесспорно
Однозначно Влияет !
менструация начинаеться 9-16 взависимости от организма. У каждого по своему. А курить плохо! а если у тебя родять потом уроды? тьфу тьфу тьфу конечно. Просто подумай!