Прочее о здоровье и красоте
У меня жирная кожа. Выходят угри, прыщи и просянки. Уже не знаю что делать с ними. Посоветуйте что-нибудь (( Акне
Обратиться к специалистам, а не мазать чем попало.
Нужно просто сходить в косметический кабинет и на прием к дерматологу. Они все Вам и посоветуют.
К дерматологу сходите. А если не хотите, то исключите всё сладкое, солёное, жирное, копчёное, жареное, пропейте курс Полисорба и мажьте лицо Метрогил-гелем.
Вам нужно наладить своё питание, от этого много зависит. А ещё попробуйте Полисорб попить, он очистит ваш организм изнутри от всякой скопившейся в нём гадости, и это должно помочь кожу и снаружи очистить от высыпаний.
Рекомендую маску начать делать из Полисорба, также рекомендую и белой глины делать, тоже не плохой эффект получите.
очень классная серия есть для проблемной кожи. называется серацин. с серой и цинком. (либридерм) очень классные средства. лосьон шикарный для глубокой очистки пор.
как это не странно звучит но если ты прекратишь пользоваться всякого рода косметикой и не будешь "ковырять" свои прыщи их станет меньше все дело в то что кожа обладает уникальным бактерицидным действием против стафиллококов которыми усыпано наше тело и разрушая эту защиту ты провоцируешь новые воспаления сальных желез выдавливать прыщи не рекомендуется категорически тк воспалительный эксудат распространяется по коже и вызывает новые воспаления
конечно врач косметолог-дерматолог нужен, если нет возможности, то самые элементарные правила для проблемной кожи - следует полностью отказаться от умывания горячей или слишком теплой водой, т. к. ее высокая температура будет приводить к усиленной деятельности сальных желез. Постоянно использовать только теплую воду тоже не рекомендуется, т. к. это вызывает атонию кожи и постоянную расширенность пор. Избежать таких последствий поможет ополаскивание лица прохладной водой после умывания с очищающим средством. Для ухода нравится серия Серацин либридермовская, не пересушивает, а нормализует жирность и лечит акне.
Олечка Дорофеева
а для комбинированной кожи можно Серацин? Если проблемы только в т зоне у меня
Ты сладкое ешь много?
Светлана """""""""""""
Очень