Прочее о здоровье и красоте

Можно ли носить линзы? Мне поставили диагноз, близорукость -0.75. Можно ли носить линзы вместо очков?

Не стоит, воспаляются глаза. Сделайте очки и носите их только для дали, в кинотеатре, например.
Анастасия Глазунова
Лучший ответ
Нет. При таких значениях очки не для постоянного ношения... Линзы обычно на весь день, для глаз это будет вредно.
Можно, если противопоказаний нет.
можно
Думаю, можно. Но лучше поговорите с офтальмологом. Заказать линзы по очень выгодной цене Вы можете на сайте https://magazinlinz.ru. Выбор огромный и доставка быстрая. Рекомендую! :)
Вика Ваннер
Думаю что можно, но лучше конечно проконсультироваться с офтальмологом. Если одобрит ношение линз, то вот Вам отличный магазин с дешевыми ценами http://rostov.ochkov.net
Можно.
Нина Дахова
А зачем при миопии меньше 1 вообще линзы?
Я вижу при -2 без очков, могу машину водить.
Тебе и линзы не нужны и очки. И меньше слушай шибко умных окулистов, им то что, они своё отработают, а на твою судьбу им положить.
Глаз должен кислород получать, а не скован быть латексом.
ЭТо грамотный офтальмолог вам может точно сказать.
На
Настя.
Добрый день! Линзы очень просты в использовании, особенно однодневные. Носить линзы не вредно, если подбирать их у специалиста, регулярно наблюдаться и соблюдать правила ухода за линзами.
Добрый день! Тоже была близорукость и вот недавно избавился от очков и перешел на лизны. До 25 лет точно в очках ходил и какое было незабываемое ощущение, когда перешел на линзы. Обращался в Очковнет, они подобрали мне лучшие линзы, очень благодарен им.
Этот вопрос может решить только врач офтальмолог, и желательно проконсультироваться у нескольких и тогда решать можно или нет
вроде можно