Прочее о здоровье и красоте
Вопрос о флюорографии.
Вынуждена проходить флюорографию второй раз за год. Хотелось бы узнать от людей, которые уже проходили несколько раз эту флюорографию, были ли значительные изменения в организме после этого? Ухудшилось ли самочувствие и т. п? В гугле пишут разное про то, можно ли проходить несколько раз. Где-то можно, где-то говорят, что нельзя.
Наори!
Отвечаю профессионально.
Больные туберкулезом легких обследуются рентгенологически каждые 2-3 месяца за период лечения. И я не помню, чтобы у кого-то за 45 лет работы во фтизиатрии, у кого-то была диагностирована лучевая болезнь.
Тем более, что на современных аппаратах цифровая технология и доза облучения практически не превышает фоновую.
При работе с сотовым телефоном человек получает большую дозу.
Если есть желание больше узнать о флюорографии, заходите на сайт "проза ру" автор "гримир".
Отвечаю профессионально.
Нет. от двух раз за год ничего не случится! Запомни...
Нормально
Нет. Я и по три проходила. Результат был прежний.
флюра массовый скрининг на выявление патологии легких. и кому-то его делают не раз в год. ничего страшного. если пневмония можем еще и 2 проекции и не по одному разу сделать.
Ира Егорова
ну то по болезни. а я не болею. у меня требуют справку о том, что флюорография пройдена. а в больнице потеряли данные
мне приходилось делать два раза флюорографию. и снимок зубов несколько раз за пару месяцев. ничего не заметил.
У нас дважды в год делают флюшку тем, кто на учёте в тубдиспасере.
Обычным людям делают один раз в год.
В Европе делают вроде раз в два года.
Доктор Мясников говорил по телеку что 2% онкологии - это следствие КТ и рентгена.
Так что, лучше не частить с этим. А врачам до лампочки сколько у тебя в этом году радиации принято. Они этот параметр не учитывают от слова совсем.
Я в прошлом году сделал флюшку, "МРТ" в том же диспансере (по сути это был КТ), урографию, рентген зуба, панорамный снимок зубов, рентген желудка с барием. Я волновался, а врачи назначали новые рентгены даже не спрашивая, сколько их уже было. Жив пока, но опухоль уже может быть внутри.
Обычным людям делают один раз в год.
В Европе делают вроде раз в два года.
ничего страшного не будет, летая на самолете получаете гораздо большее облучение.
Ничего страшного не будет. Главное, не накручивайте себя
Что значит "вынуждена" ?? суёшь результат флюрограммы в руки требующему, или пусть запрос делает, она годна в течении года!!
Ты дура совсем? Облучение тебя не пугает? Пойми ты, чудная, что флюрограмма даст тебе диагностику _уже_ имеющегося заболевания. А наша задача какая? Не болеть вообще. Чуешь разницу? И ладно, ну сделала ты флюрограмму, а завтра заразилась туберком. Как тебя такой вариант? Флюрограмма ни от чего не спасает. Если позарез хочешь на туберкулёз провериться, то делай анализ крови, или что там ещё существует на сегодня.
Извините за медицинскую безграмотность, сам-то я уже 5 лет как в поликлинике не был. Те редкие болезни что возникали лечил дома за пару-тройку дней. Без лекарств разумеется. Да, была серьёзная тема, камни в мочевом пузыре были, но они вышли песком все, через канал ничего не было. Это образ жизни, дорогая моя. Живу по системе доктора Михаила Советова. Найди в сети видео с его Школой Здоровья. Ты не то что про туберк, про все остальные болезни тоже забудешь.
зы: кстати, гриппом я не болел уже столько же времени, причём никакой дорогущий Арбидол мне не требуется. Вот так как-то.
Ира Егорова
обязательно нужно было писать оскорбления?
Современные флюорографы дают настолько малую дозу излучения, что для того, чтобы получить хоть какое-то облучение, нужно делать не менее 20 снимков В ДЕНЬ. Флюорография так и называется НИЗКОДОЗОВОЙ. А тот, кто верещит, что нужно бояться облучения, ничего не понимает в самом этом методе.