Распарить и удалить педикюрной теркой. Потом использовать крем для ног с мочевиной. Ну и конечно не запускать пятки, регулярно их обрабатывать.
Можно купить средство Домикс Грин "Жидкое лезвие" и использовать его
Сейчас есть педикюрные носочка, корейские, она дешевле, но с ними процесс занимает дольше времени.
Или сходить на педикюр в салон
Прочее о здоровье и красоте
Натоптыши с пяток как и чем удалить? Как и чем натоптыши удалить с пяток?
пемзой
Месяц лежать в кровати.
Людмила Тимофеева
Зачем?
Бензопила помогает, а так яндекс подскажет если напишешь "средство от натоптышей"
Крема, гели и мази позволяют размягчить ороговевший слой кожи и удалить его. Основным компонентом в составе препаратов, является салициловая кислота. Перед их применением нужно хорошо попарить ноги. Наносить только не проблемные участки, избегая попадания на здоровую кожу. Когда омертвевшие клетки станут мягкими, их можно будет удалить с помощью пемзы, а ещё лучше, купите специальную тёрку-наждак. Можно по этому адресу г. Москва, ул. Электродная, д. 8 стр. 4

я ванночки делаю постоянно с аромамаслами. кожа мягче становится и тереть пятки не надо потом пемзой и шоль тереть. еще после моря были трещинки на пятках. я их вылечила быстренько гелем Хилфикс. еще просто детский крем на ночь в носки. и потом отлично вся огрубевшая кожа счищается
болгарка интерскол 125
Лостерин отличный крем для ног. Я им пользовалась, меня все трещины прошли и пятки не сухие теперь.
Моя жена пользуется вот таким кремом https://www.medmag.ru/index.php?productID=1032. В состав входит мочевина. интенсивно смягчает и обеспечивает оптимальную увлажненность кожи на долгое время. Ссылку указал на сайт - это специализированный магазин, заказываем у них.