Прочее о здоровье и красоте

Правда, что мозг начинает стареть в 27 лет?

Мозг, если он есть, как и все тело нужно тренировать. Можно и в 100 лет иметь здравомыслие, а можно и 27 быть полным идиотом.
Полина Воронецкая
Лучший ответ
Первые признаки старения мозга проявляются уже в 21 год!! ! Ну и что? Вы их замечаете? Становится хуже жить? Не можете удержать в памяти имена всех знакомых женщин? Плюньте! Жизнь прекрасна!!!
не правда, в 21 примерно начинается уменьшение количества нейронов мозга...
Ольга Сусоева
Мозг стареет не от возраста, а от наличия стрептококков
Дарья Егорова
говорят, что так
Мозг начинает стареть с рождения. Первый шаг ребенка - его первый шаг к могиле, можно перефразировать классика - "первый вдох ребенка - его первый шаг к могиле"
*..sofja Smolina..*
По первому каналу говорили, что это так.
Человек, в том числе и мозг начинает стареть с момента рождения.
интересно. почему он не постарел у академика Машковского (по справочникам которого учились и учаться студенты в меде) и который до 90 лет работал и возглавлял лабораторию по разработке психотропных средств. почему нет помутнения сознания у академика Капицы ...если чавкать одни чипсы с пивом .щелкая пультом телека по каналам типа дом-2.3...и вечер со звездами -то конечно можно так отупеть... причем намного раньше
да.
Ю.
Юля ...
нет
*~ London ~*
Читал! Говорят что правда.
ха читала я такую статью, бред,
О;
Оля:*>_< ;
у блондинок мозга вообще нету
Активность головного мозга достигает пика к 22 годам, а уже в 27 идет на спад. Такие результаты исследования американских ученых из университета Вирджинии опубликованы в журнале Neurobiology of Aging, сообщает Би-би-си.

Так что - да! Но и в 50 лет можно быть умнее 20 летнего! Я живое тому подтверждение!