Прочее о здоровье и красоте

Выручайте!!! Жена беременна! Можно ли ей красить или стрич волосы?

я тут недавно на сохранении лежала, так спросила у лечащего врача про покраску. Она сказала, что не рекомендуется, хоть современные краски и не такие токсичные, как раньше. А на счет стрижки - это все суеверия (я считаю) , если комфортно - не стригись, а если хочется, то можно!
Люба Бензикова
Лучший ответ
По приметам-нет. Но я и красилась, и стриглась и даже химию делала. И всё нормально.... А вот с медицинской точки зрения покраска волос и химическая завивка вредна. В кожу головы впитываются вредные вещества, которые могут повредить ребёнку. Ведь у нас и так много вредного вокруг. Экология, воздух плохой, питание тоже бог знает какое, недостаток полезных веществ. Зачем же ещё больше усугублять?...
Ірина Уліцька
Теоретически можно. Но есть вероятность, что краска хуже ляжет, кроме того волосы в это время итак обычно портятся (секутся, выпадают) , надо ли их портить дополнительно?
Имхо, лучше подлечить - травяные\масляные компрессы и тд.
конечно можно!!!!
Если вы не суеверный - то можно.
Ксения Жукова
Можно и нужно
Liuda Kryvitskaja
Краситься можно, желательно только не мелироваться на последних месяцах. Да и краска может не взяться. Стричься тоже можно, не лахудрой же ходить почти год?!
Sahar Qaribova
Никак ни стрижка, ни покраска не может навредить плоду! Есои только конечно во внутрь краску не принимать! Воздействие ведь очень поверхностное!
можно стричь, красить нет, но стричь плохая примета, выбирайте сами
Olen'k@ ...
если верите в приметы то нельзя
Конечно стричь можно, мы же не в средние века живем. А вот красить и делать химические завивки, насколько я знаю, врачи не рекомендуют.
да, это вего лишь присеты. если не верите-ради бога
Виктория Я
у меня знакомая и красила и стригла) и родила красавицу дочку
Юля Ерофеева
Стричь можно, а вот краска через волосы впитывает вредные вечества в кровь, это не мои слова, я читала в журнале мама и ребенок. Хотя приметы говорят что и стричься нежелательно, типа жизнь ребенку укорачиваешь! Так что лучше походить 9 месяцев с естественной красотой, а потом после родов хоть че делайте.
Nurjamal)) ))
по приметам-нет!
Можно, конечно..) Это никак не отриогируется!
красить не советую
а стрич можно ..
но по приметам как бы нет
Ulya Nagaeva
Стричь как хотите, а вот красить не желательно. химия всё-таки. организм всё впитывает. есть натуральные красители хна- рыжий, золотистый, басма- чёрный, шелуха лука- золотистый, чёрный чай да и многое другое.
лучше не надо