Прочее о здоровье и красоте

Подскажите на счёт мои зубов.. Это неправильный привкус?!

Друзья сказали что расстояние между передними, верхними и нижними зубами должно быть в один столбик. Но у меня явное смещение. Стоит ли ставить брекеты, пластинки. Что именно?
прикус перекрестный, и его тоже исправят.
чтобы увидеть полную картину - необходимо сделать КТ или хотябы панорамный снимок.
окклюзия на жевательных зубах нарушена + смещение центральной окклюзии. жевание происходит за счет сильного перекоса челюстного сустава в сторону, в результате перенапряжение жевательных мышц и сустава челюсти. +повышенная стираемость 2х верхних зубов (11 и 21) со временем разовьется дисфункция внчс.
как можно раньше идите в лучшую стоматологию в вашем городе. вам нужен стоматолог-ортопед.
вам должны сделать диагностическую модель челюстей, разработать план лечения. шаги должны быть такими:
1. гигиена полости рта
2. ревизия всех зубов + эндолечение
3. КТ, диагностическая модель
4. поставят окклюзионную шину (каппу), она заполнит пространство дизокклюзии. вы с ней походите пол года - год, в течении этого времени ее будут подтачивать или наращивать, если неудобно.
5. если все хорошо - ставят брекеты
6. примерно через год - снимут. у вас будут ровные зубы и правильный прикус, избежите многих проблем в будущем. + улучшится ся эстетика лица и зоны губ.
возможно сточат 11 и 21 зуб, но это надо диагностика и высококлассный ортопед.
не жалейте денег на свое здоровье, берегите зубы!
Мадина Аманкулова
Лучший ответ
возможно
.анна. Тютина
на фото НЕ ПРИКУС... если. да- то это полный пипец..
А что такое приВкус?
Ксюша Сахарова
Наталья Вильмс Прикус* Ошибочка
Это называется прикус. Лучше сходить к ортодонту, он скажет нужно ли что менять.
Да, у меня такое же!
Но я носила тренеры. Врослым такие не помогают.
Чёрти Что