Прочее о здоровье и красоте

Как правильно очищать лимфатическую систему человека?

Упражнения для очищения лимфы

Как очистить лимфу, делая определенные упражнения?

Выполнение их, а также массаж позволяют стимулировать прохождение жидкости по сосудам. Очень хорошо помогает упражнение Кацудзо Ниши. Для его выполнения следует лечь на спину и поднять ноги и руки вертикально. Затем необходимо мелко потрясти конечностями. При этом мышцы тела должны быть максимально расслаблены. Длительность подобного упражнения должна составлять от 2 до 5 минут. Лучше всего выполнять его вечером и утром. Как очистить лимфу в домашних условиях? Для стимуляции ее движения подойдет любая суставная гимнастика. Например, упражнение из курса Норбекова. Выполнять его следует утром. По времени это занимает не более 15 минут. Необходимо выполнить разгибание и сгибание всех суставов. Начинать вращения рекомендуется с пальцев нижних конечностей и заканчивать плечевыми суставами. Из-за сокращения окружающих мышц лимфа начинает свое движение по сосудам. Гимнастика по утрам позволяет избавиться даже от незначительных застоев.

http://pishhevarenie.com/lechenie-zheludka/ochishhenie-limfaticheskoj-sistemy-uprazhneniya-dieta-narodnye-sredstva-avtorskaya-metodika/

Массаж для очистки

Очистить кровь и лимфу помогает не только гимнастика, но и массаж. При этом стоит учесть некоторые особенности. Любой массаж рекомендуется выполнять по ходу лимфы. Движения должны быть направлены от периферии к центру. На конечностях массаж следует выполнять в направлении снизу-вверх.

Как очистить лимфу в домашних условиях самостоятельно?

Для этого можно использовать разнообразные травы и плоды. Но не стоит забывать о противопоказаниях. Перед приемом любого лекарственного препарата, даже на основе растений, стоит проконсультироваться у специалистов. К тому же некоторые лекарства имеют побочные эффекты. Из растений лучше всего с задачами справляется трава птичьего горца, плоды шиповника, иван-чай, подорожник, душица. При желании в аптеке можно приобрести уже готовые сборы трав. Принимать подобные фитопрепараты необходимо в течение месяца. Неплохо очищают лимфу щавель, ягоды красной смородины, плоды барбариса, черноплодной рябины и кизила.

Молоко, лук и чеснок -натуральные средства..

Средства, очищающие лимфу, можно приготовить самостоятельно. Для этого можно взять по головке чеснока и репчатого лука. Овощи стоит раздавить вместе с шелухой либо мелко порезать. Также потребуется лимон. Фрукт стоит порезать вместе с кожурой. Измельченные продукты стоит всыпать в 1 литр молока. Варить средство нужно в течении нескольких минут. В завершение готовый препарат нужно процедить. В итоге должно получиться 4 стакана средства. Принимать препарат стоит в течение трех суток, употребляя дважды в день: вечером и утром, примерно за 30 минут до еды. На протяжении очищающих процедур не рекомендуется употреблять молочные продукты. Курс длится не более 4 суток.

http://fb.ru/article/307697/kak-ochistit-limfu-samostoyatelno
https://otravlenye.ru/ochishhenie/krovi/chistka-limfaticheskoy-sistemy-doma.html
https://www.liveinternet.ru/users/4714349/post356857019/
Надежда Рясова
Лучший ответ
Татьяна Карпенко Спасибо!
С наступающим! Всех благ Вам!
Юлия Серова
Никак
Мила Фокина
в стационаре под присмотром врачей
Assem Serikova
Сама очищается