Прочее о здоровье и красоте

почему когда забирают в армию то все здоровые. а когда после армии устраиваешься в силовые структуры-то все негодные?

а после 25 лет службы опять все здоровые. это как санаторий что ли?
Требования разные. Для армии они ниже. Для курсантов военных училищ выше. Для офицеров еще выше. Удивительно, но для генералов - самые низкие, ниже чем для солдат.
Оно и понятно. Солдату служит год. (В реальных боевых условиях - 1-2 боя).
А офицеру, или бойцу спецслужб надо тянуть лямку 20 лет. Соответственно и здоровья должно хватать на этот срок. Ибо, тратить огромные деньги на обучение офицера, а затем, через 3-5 лет отправлять его на пенсию по болезни - глупость. Поэтому, когда проводят отбор на офицеров (в спецслужбу) требования значительно выше, и учитывают и наработки по возрастному изменению здоровья у различных типов людей. Ну, и другие особенности.
Простейший пример. Скажем, человека берут на должность часового охраняющего периметр колонии с опасными преступниками. Понятно, что к этому человеку предъявляются особые требования по психике. Ведь, этому человеку надо будет не задумываясь стрелять в бегущего преступника. Тупо выполнять инструкцию. Понятно, что на эту должность подойдет туповатый и ограниченный человек, а тонко чувствующий прекрасное, сопереживающий знаток Канта и Шиллера, видящий в преступнике чьего-то отца, мужа, сына... не подойдет. Нужен человек, который выстрелит, не задумываясь, убьет не задумываясь, а затем пойдет смотреть Дом-2 и будет искренне радоваться. Такого не придется отправлять к психологам, чтобы лечить чувство вины, не придется отправлять в отпуск. Ему дадут премию в размере цены 2 литров водки, и человек забудет о случившемся через 3 минуты после убийства.
Аналогичная ситуация и по другим профессиям из специальных служб. Там, нужны люди с особым психологическим портретом.
Ольга Алексеева
Лучший ответ
так в армии и делают людей больными
потому что для этого ты не достаточно хорош.
конкуренция в карьере