Прочее о здоровье и красоте
Возьмут ли мужа в армию?
Подскажите пожалуйста, у меня у мужа есть 2 болезни, псориаз и бронхиальная астма, и буквально на днях у нас родиться ребенок. Его все равно могут в армию забрать или все же нет???

Нужно очень надеяться, что не призовут!
Надейтесь! ! и потом с астмой, какой он на фиг танкист? (или артиллерист)
Русский учи.
Псориаз заболевание непризывное.
На кой ты ребёнка приплела, непонятно.
Псориаз заболевание непризывное.
На кой ты ребёнка приплела, непонятно.
В советские времена давали отсрочку, далее по состоянию.
не берут !
Согласно п. 6 ст. 9 Закона «О воинской обязанности и военной службе» N53-ФЗ комиссия по постановке на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору для определения пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.
Врачи по результатам медицинского освидетельствования граждан при постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
Данный перечень содержится в п. 2 ст. 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Закон N 53-ФЗ) .
Категория годности "В - ограниченно годен к военной службе" устанавливается гражданам, имеющим устойчивое состояние нарушения жизнедеятельности вследствие болезни или увечья, ограничивающее способность исполнять обязанности военной службы без ущерба для состояния здоровья.
Бронхиальная астма легкой степени тяжести при первоначальной постановке на воинский учет соответствует категории годности "В - ограниченно годен к военной службе" (см. п. "в" ст. 52 Расписания болезней, являющегося приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123).
В соответствии с пп. "а" п. 1 ст. 23 Закона N 53-ФЗ от призыва освобождаются граждане, в частности, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. Данные граждане на основании абз. 4 п. 1 ст. 52 Закона N 53-ФЗ зачисляются в запас.
К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)
К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными симптомами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 60 - mega_shok.gif процентов должных значений в межприступный период.
К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более mega_shok.gif процентов должных значений в межприступный период.
Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.
В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.)
А - годен к военной службе;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
С любой формой псориаза служить в армии не берут.
Для оформления в запас необходимо фиксировать факты обострений в Вашем КВД в течении 3 лет до призыва (раз в 2-3 месяца).
ребенок для армии не показатель и с ними берут. а вот на счет болезней документально предоставленных могут и отсрочить. какие именно болезни не проходят смотрите и узнавайте сами
Бронхиальная астма легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов - категория "В" - ограниченно годен. Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан может быть вынесено без стационарного обследования. Т. е. , в Вашем случае - требуйте при освидетельствовании направление на обследование, если, конечно, будет годным признавать. В случае когда бронхоспастические синдромы являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.
у моего друга тоже астма, его не взяли