Прочее о здоровье и красоте
Через сколько времени организм полностью "выздоравливает" после того как перестал пить ?
Если по-черному и не пил. Просто пиво 2-3 раза в неделю.
Поищите в интернете за какое время обновляются те или иные системы организма. Кровь вроде за 7 лет, некоторые клетки за 1 день. Но точно помню, полностью происходит смена всех клеток организма через 13 лет.
А так, если нужно срочно очистить организм, то нужна специальная диета, детокс, физические нагрузки, колоноскопия, опять же интернет в помощь "как очистить организм от алкоголя". Или лучше специальные санатории для этого, там под присмотром специалистов пройдите процедуры. Некоторые наркоманы полностью переливают кровь, но это недешево.
Ясно одно-нужно время, а пиво иногда даже полезно.
сколько дней киросинил__столько же и отходняк)
Зависит от длительности пития и организма.
Отказавшись от привычного алкоголя, следует учесть, что возвращение в норму будет достаточно долгим процессом, и если для физического восстановления организма уйдет один год, то лечение психики может занять много больше времени и не гарантированно, что результат будет достигнут. Да, к сожалению, это весьма реально и многие бывшие алкоголики просто каждый день совершают над собой усилия, контролируя свои мысли и поступки.
Этанол, который попадает в кровь после употребления алкогольных напитков, оказывает губительное воздействие не только на печень, но и на мозг, поджелудочную железу, почки, нервную систему. А это значит, что восстановление будет касаться не какого-то одного органа и потому должно быть комплексным.
То, что даже небольшая доза попавшего в кровь спирта разрушает мозг, почему-то упоминается очень редко, главным образом все лечение сосредотачивается на печени. Для того чтобы мозг начал совершать первые шаги к своему восстановлению, должно пройти не менее 15 дней без единой выпитой капли спирта, иначе все усилия будут сведены к нулю.
Встречаются и необратимые процессы...