Прочее о здоровье и красоте

Через сколько времени организм полностью "выздоравливает" после того как перестал пить ?

Если по-черному и не пил. Просто пиво 2-3 раза в неделю.
Поищите в интернете за какое время обновляются те или иные системы организма. Кровь вроде за 7 лет, некоторые клетки за 1 день. Но точно помню, полностью происходит смена всех клеток организма через 13 лет.
А так, если нужно срочно очистить организм, то нужна специальная диета, детокс, физические нагрузки, колоноскопия, опять же интернет в помощь "как очистить организм от алкоголя". Или лучше специальные санатории для этого, там под присмотром специалистов пройдите процедуры. Некоторые наркоманы полностью переливают кровь, но это недешево.
Екатерина Мельникова
Лучший ответ
Ясно одно-нужно время, а пиво иногда даже полезно.
Айнур Закирова
сколько дней киросинил__столько же и отходняк)
Зависит от длительности пития и организма.
Отказавшись от привычного алкоголя, следует учесть, что возвращение в норму будет достаточно долгим процессом, и если для физического восстановления организма уйдет один год, то лечение психики может занять много больше времени и не гарантированно, что результат будет достигнут. Да, к сожалению, это весьма реально и многие бывшие алкоголики просто каждый день совершают над собой усилия, контролируя свои мысли и поступки.

Этанол, который попадает в кровь после употребления алкогольных напитков, оказывает губительное воздействие не только на печень, но и на мозг, поджелудочную железу, почки, нервную систему. А это значит, что восстановление будет касаться не какого-то одного органа и потому должно быть комплексным.

То, что даже небольшая доза попавшего в кровь спирта разрушает мозг, почему-то упоминается очень редко, главным образом все лечение сосредотачивается на печени. Для того чтобы мозг начал совершать первые шаги к своему восстановлению, должно пройти не менее 15 дней без единой выпитой капли спирта, иначе все усилия будут сведены к нулю.
София Сафина
Встречаются и необратимые процессы...
Валентина Виноградова Ну, я пару лет пил пиво. Не каждый день, раз 5-6 за месяц наверное. Крепче пива может разок в пару месяцев. Сейчас уже пол года даже пиво не пил. И интересно стало, что у меня там с организмом теперь.
Вряд ли же это необратимый процесс? Зависимости ведь даже не было)