Прочее о здоровье и красоте
Считаю себя полным ничтожеством, помогите
Итак, мне 13 лет, есть подруга, она пытается как-то поднять мне самооценку, но... Все напрасно. А все началось из-за того, что меня в школе начали прямым текстом обсирать за моё лицо, и вроде ладно, если это были 1-2 человека, но нет же, это почти человек 10. Подруга говорит, что я красивый и нравлюсь ей, но... Увы, я не могу в это поверить. Есть какие-нибудь способы поверить в себя, ну и... Как-то полюбить
Это тебе к психиатру надо...
Спортом занимешься или как.. аккуратный.. пота нет запаха.. перейди в другую школу..
К детскому психологу
Врешь ты. Старше ты. В 13 лет еще молоко не обсохло на губах, а ты вон какие сообщения строчишь.
Лицо то где?
Мужчина хорош не внешностью, а своими качествами! умом, силой и тд! в 13 лет у вас ещё мозгов то толком нет, одноклассникам лишь бы потроллить кого ни-будь. найти человека, который это позволяет и всё! а раз ты молчишь, так и будут пока им не надоест или кого другого не найдут! Ты лучше думай на будущее.. кем себя видишь? наверное умным и сильным и тд... вот и читай много, ходи на тренировки, на рукопашку или ещё куда! учись в шахматы играть-очень сложно и круто) а на недоодноклассников просто смотри как на пыль
Самый банальный ответ, поверь в себя, не слушай тех, кто плохо говорят о тебе, начни заниматься своим любимым делом, ходи в спорт. зал, или-же куда-то на боевую секцию и ударь в лицо тем, кто плохо о тебе говорят, потому что чаще всего, это приводит к физическому воздействию, так что- готовься.
Найди себе взрослого (ну для тебя это лет 16-17) "покровителя" и дружи с ним. Просто хорошого парня какого-нибудь, который будет тебя подбадривать всегда. Такого, который любит людей и делает всё для них. Если найдешь, то это уже счастья. А если он ещё и культурным будет, да ещё и за здоровый образ жизни, то не отпускай его ни за что. Таких людей мало. И жить с ними проще. Просто поверь
Тут два варианта:
1) либо ты реально не очень красивый, хотя думаю тебе вряд-ли об этом так говорили, скорее не обращали бы внимания или избегали
2) чистая зависть, возможно они сговорились, или же ты их чем-то обидел, разозлил, есть ещё вариант, что таким образом они хотят тебя выжить из школы
В 1-ом случае посмотри на себя реально, или через 3-е лицо, т. е. скинь фотку левому человеку и спроси его мнение
Во 2-ом случае шли этих тварей куда подальше, или просто игнорь (да, проще сказать, чем сделать), а если они и говорят правду, то постарайся измениться в лучшую сторону (в этом случае ничем помочь не могу), ну в крайнем случае можно им поддаться и уйти в другую школу, хотя это почти самый хреновый вариант (надеюсь не надо объяснять почему), потому что самый хреновый - суицид
Ирина Федосеева
Спасибо, попытаюсь
Кинь фотку