Прочее о здоровье и красоте

Вопрос про пирсинг. СРОЧНО!!!

Как долго заживает проколотый пупок? я знаю, что примерно в течение месяца его нельзя мочить, а что еще предпринимать, чтобы ранка быстрее зажила и не началось воспалительного процесса??? И где лучше прокалывать в салоне или у знакомого, который давно этим занимается?
У меня пупок заживал очень долго, около 8 месяцев. Прокалывала в салоне у хорошого специалиста.
Первый месяц нельзя, чтоб на ранку лилась прямая струя воды, это может травмировать ранку и нельзя лежать в ванне и париться в бане.
Прокол промывала Хлоргексидином, прям в пупок наливала жидкость и лежала крутя штангу в пупке, это для того чтоб промывалась штанга и гной (если будет) не слепливал дырочку.
Евгения Мусорина
Лучший ответ
Я пробивала в косметологической клинике, заживал примерно месяцев 5-6.
У меня зажил за месяц- я еще подумала тогда, что либо это я такая странная, либо мне дали неверные данные. Свой пупок я смачивала Мирамистином, прямо вовнутрь пупастика наливала и так лежала. Ну и не мочила его водой некоторое время. А прокалывать лучше там, где стерильно (думаю, в салоне лучше) . И подумай хорошенько- оно тебе надо? Это ведь не модно уже.
Елена Диверт
Знаете у каждого это индивидуально. Я первое время промывала рану перекисью водорода и мазала мазью Левомеколь. У меня рана зажила буквально за 3-4 месяца
Anaa Manuchryan
у меня заживал почти 8 месяцев (все индивидуально) , что нельзя мыться и мочить полный бред! надо просто постоянно ухаживать и обрабатывать его.... делать прокол лучше в салоне, предварительно прочитав отзывы о нем.. . дело не в умении знакомого, а в возможности заразиться чем нибудь.. . в салоне подберете хорошую сережку...
Sayazhan Kairzhanova
такие вещи должен делать профи!! ! а ранка заживала не так уж и долго где-то около 3 месяцев))))
Aliya Dzhurumbaeva
классический прокол в пупке у меня зажил за полторы недели зажил.. недавно проколола пупок снизу-месяц заживал, иногда до сих пор побаливает...