Прочее о здоровье и красоте
Вопрос про линзы! Срочно!
Подскажите.пожалуйста: у меня на новые линзы длительного ношения пошла аллергия(конъюнктивит,инфекция). Очки старые,зрение сильно упало..Офтальмолог сказала лечить глаза 10 дней.линзы не одевать. Что делать? и как быстрее их вылечить? те капли,что она прописала - не помогают. Завтра - на работу!!! Прописанные лекарства: унифлокс,офтадек и тетрациклиновая мазь на ночь.
Девушка, вот честное слово у моей дочки так же случилось весной. Вы только не расстраивайтесь, вы вылечитесь, но быстро не получится. Я могу конечно, вам лекарства перечислить, но я же не врач.
Сначала, еще до майских, ей в Москве по месту учебы, врач в поликлинике выписала Ципромед. Это капли-антибиотики. Дочь прокапала, стало получше, но не прошло. Сушило глаза, быстро уставали глаза, хуже видела. Потом уже в июле мы ходили к нашей врачу, по месту жительства, она выписала (мазь тетрациклиновую) не помогло, и даже хуже и капли офтальмоферон (это иммунитет укрепляет). Мы опять сходили на прием и ей выписали капли Нормакс (они на основе ципромеда) и мазь флоксал. Это уже помогло, но после полного курса. Мазь надо так закладывать за веко, чтобы не попадало в глазной канал. Все препараты я вам перечислила, взяв упаковки, которые мы сохранили. Сейчас пьет витамины. Пишу названия на ваше усмотрение, но повторяю, что мы все покупали, только по назначению врача.
В любом случае пролечиться
Визин хорошо помогает. Это капли. На ночь можно тетрациклин. А вообще прежде чем покпать линзы, нужно проконсультироваться с офтальмологом. Линзы от разных производителей, разные по плотности. Вобще считается чем линза тоньше, тем глаз дышит лучше, следовательно нет дискомфорта и нехватки кислорода в глазном яблоке.