Прочее о здоровье и красоте

вопрос про линзы

У меня плохое зрение. Носить очки не всегда очень удобно. Хотела попросить у мамы линзы, но она говорит что с ними много проблем. Почему?? У кого есть опыт или кот знает расскажите что такое "линзы". И ещё плюс к этому скажите про использование косметики с линзами.
линзы -это удобно, но нужно привыкать... глаза обычно быстро адаптируются, но нужно покупать контейнер, раствор... хотя я привыкла, уже не понимаю как это без них. Покупайте не самые дешевые, они обычно дышащие, глазам легче будет привыкнуть... косметику можно использовать, только линзы сначала одеваете чистыми руками... а потом уже крема... тушь, что угодно. Если применяете лак для волос в этот момент глазки лучше закройте... и в прокуренном помещении может быть тяжеловато долго находиться. Обычно при подборе линз окулисты это все объясняют... удачи!
Елена Кабакова
Лучший ответ
Особых проблем по уходу нет. Просто соблюдать определенные правила, мыть руки перед тем как одеть или снять и менять раствор.
Удобно очень зимой, очки запотевают, а в линзах с этим проблем нет.
Летом можно носить любимые солнцезащитные очки, а не "хамелеончики".
Но я, например, так окончательно на линзы и не перешла, не могу ходить с ними дольше пары часов, глаза пересыхают и ощущается дискомфорт, никакие увлажняющие капли неприятных ощущений не снимают.
С косметикой тоже никаких проблем, есть даже специальная, на которой указывают, что подходит для людей, которые носят контактные линзы. Но такую брать тоже не обязательно.
никаких проблем!!!! очень удобно, просто привыкают некоторые долго. Я очень быстро. Особенно оценила то, что не запотевают, когда зимой заходишь в тепло)) . Муж долго привыкал, но сейчас ни за что не оденет очки. Я с 1995 в линзах. А с косметикой прекрасно) . просто надевайте до макияжа. и меньше маму слушайте. просто надо попробовать. Тем более это не дорого. сейчас есть даже недельные, суточные. с них начните)
Проблем.. . Я перешел на линзы 6 лет назад примерно - во первых стал нормально видеть боковым зрением, во вторых, появилась дополнительная уверенность в себе . По началу - надо научится их вставлять и в снимать, все. Сам пользуюсь линзами на 3 месяца - вполне устраивает.
Да проблем не много просто снимать вечером в спец контейнер и одевать утром, следить что бы не пересыхали, поначалу трудно одевать и неудобно. При одевании прополаскивать и следить что бы ничего не попало между глазом и линзой. Если не соблюдать гигиену то часто будете хватать коньюктивит.