Прочее о здоровье и красоте

Чешутся глаза в лесу

несколько раз ездила в лес. собираю ягоды на продажу.
первые поездки все было нормально. потом от недосыпа лопнул сосуд на правом глазу.
и после этого постоянно в лесу чешутся глаза. причем оба. на то что душно не имеет смысла скидывать дома и в лесу духота.
кто знает какие может быть причины.
к врачу идти нет времени
...alinochka... *
Если нет времени идти к врачу, то можно поэкспериментировать и опытным путем выяснить примерную причину)
Всё же вероятнее всего это аллергическая реакция на растительность какую-то или даже на комаров или других насекомых, которые могут вас кусануть. Поэтому не пожалейте денег и купите антигистаминные таблетки. У меня пищевая аллергия и я пользуюсь Цетрином, помогает на 24ч.
Выпьете 1-2 таблеточки и проверите, будет чесаться или нет. Если не будет, значит действительно аллергическая реакция и вам уже будет что сказать дерматологу, если же не поможет, то антигистаминные точно не пропадут, а вот что с глазом у меня нет идей... Но вообще очень похоже на аллергическую реакцию.
Не обязательно вас должен кто-то в глаз укусить. Вы могли руками ягоды собирать, потом руками глаз потереть и всё. Вы занесли аллерген в глаза, они начинают краснеть, немного опухать, чесаться, а белки краснеть.
Кстати, во время недосыпа иммунная система слабеет и можно что-нибудь подцепить в этот момент. Вот может аллергию и подцепили какую-нибудь.
Сам во время учёбы в универе, пока диплом писал, очень мало спал и из-за недосыпа у меня появились проблемы с сердцем, постоянно болел и не мог спать ночью, что-то типа бессоницы было, самочувствие отвратительное конечно. Но когда начал нормально спать и отдыхать, всё само пришло в норму.
Лариса Галиахметова
Лучший ответ
...alinochka... * спасибо
сиди дома.. аллергия у вас на травку.
...alinochka... * но изначально ничего не чесалось...
Алергия, может... на какое-то из растений (пыльцу)
аллергия
Вита ...