Прочее о здоровье и красоте

Сколько должен пить воды человек при весе 50-55 кг?

Елена Ильина
Слушай себя и пей по желанию.
Кристина Сенчило
Лучший ответ
Два литра!
Айкона ***
От 1,5 до 2 л. в день. В это количество входят чай, суп и пр. напитки. В жаркое время года потребность в воде выше, в холодное ниже, но все равно в этих пределах. Жажда переносится даже тяжелее, чем голод.
?????? ??????
1.5 литра.
А есть связь между весом и нормой потребляемой жидкости?

Определённо нужно выпивать не менее 2 литров воды. Именно воды, а не чая, сока и прочих жидкостей типа супа.

Недостаточное количество потребляемой воды может привести, например, к камням в почках.

Совет прислушиваться к организму глуп. Я мог выпивать за день 250-500 грамм воды, такая у организма была "потребность". Ни к чему хорошему это не привело.
1,5 - 2 л, но именно воды, не компотов, не кофе, не чая
1.2 - 2 литра воды, если нет противопоказаний, например отеков.
От веса взрослого человека это не зависит.
Это желательно, можно немного меньше, совсем уж заставлять себя не надо, да и понятно дело, не всегда есть возможность.
полтора литра
0,9 литра.
30 мл на 1 кг, значит 1,5 л
В зависимости чем питаетесь и как потеете.
Если есть рядом туалет, то можно хоть круглые сутки пить воду и в него бегать, если есть другие дела и занятия - то только тогда, когда реально хочется пить.
3,2 литра если жарко.
Столько, сколько хочется, не менее 1 литра.
Маша Шайтарова
В зависимости от потребности
сколько хочется
30 мл на каждый кг веса.
Мария Саманова В интернете вычитал умник?
Твоему организму виднее, сколько ему надо воды. Прислушивайся к организму, посредством ощущений, а не к незнакомцам в инете.

Глупый стереотип, что чем больше воды, тем лучше. Нет! Вода тоже имеет свойства откладываться. Норма воды зависит ни столько от веса и возраста, сколько от процессов, происходящих в теле, и интенсивности
в любом возрасте человек должен выпивать жидкости до 2-х литров. Единственная причина, которая может быть помехой, больные почки. В этом случае необходимо советоваться с врачом.
***энжи*** Golden Ledi
2 литра
Оксана Мухина
Нужно смотреть по ощущениям.
Если хочешь пить — пей, не хочешь — не пей. Мы, люди, вроде разумные, а делаем из себя роботов.
сколько требует организм.
человек никому ничего не должен
Столько, сколько хочется))
никогда не доверяйте тому, что пишут-это опасно для вашего здоровья
человек умеет определять когда ему хочется кушать-и если заставлять есть себя часто-то человек жиреет
так же и с водой-емли пить очень много, даже когда не хочется-то это очеень опасно, даже доходит до смертельного исхода!! были такие случаи
Два литра, сюда входит вся жидкость.
Сколько хочется, но литр По любому должен выпивать
1 литр.
Лизуся Ткачук
1,5-2
Необходимый объем воды для человека рассчитывается исходя из 30 мл на 1 кг веса
Галина Сасова
1,5- 3 литра воды это норма абсолютная для всех! если Вы выпиваете больше 3-х литров воды в день, это уже не нормально, проблемы с эндокринной системой.
Jadra Ermaganbetova
Нургуля Нуралиева А если меньше??
Я при таком весе 2-х литров не выпиваю, и чувствую себя великолепно.
Настюша ))
Вес разделить на 0,04.

В общем, надо пить тебе 2 литра
Сашулька Фёдорова Кто сказал ваЩщЕ? Это от многих факторов зависит
Сашулька Фёдорова Его вес 50 и значит 2 литра? Так, я вешу 100 и мне надо 4 литра воду випить

ну 2 литра всем
а жирному выше 100кг можно и 3-4
2 л
300 мл в день так как худ не дай бог почки отвалятся.
Сколько организм требует, столько и пей. Насильно заставлять себя не надо
Сколько хочет.
Столько сколько хочется. Чем больше тем лучше.
Зоя Рогачева 2 литра при весе 50-55 кг
Сколько хочешь, столько и пей, не слушай остальных, которые в силу своего отсталого ума считают, что пить много хорошо. Ну да, ну да. а потом проблемы с почками, из-за их перегрузки.
2 литра
Lubova Zarina
Средняя норма около 2 литров, а так у каждого своя норма, к примеру если вы много двигаетесь и ведете спортивный образ жизни, то норма тоже больше, а если мало двигаетесь, то соответственно норма меньше, есть ещё много индивидуальных признаков по которым определяется норма. Не забывайте пить воду, пейте когда вам хочется! И кстати не забывайте что при счёте выпитой за день воды нельзя учитывать чай, кофе, компот, сок...
1-2 литров в сутки
Алеся Орёл
Сколько хочет, столько пусть и пьёт.
30 мл на кг веса. То есть при весе 50-55 нужно 1,5 - 1,7 литров в день
Сколько требует организм столько и пейте.
Kira Kir
Золотая середина употребления для всех болезней ( с почками к примеру) 1 литр
4 стакана хватит
1,5 литра