Прочее о здоровье и красоте
Настроиться на операция
Всем привет, 18 числа ехать на операцию по удалению почки, вот боюсь до ужаса. Как себя настроить? может кто проходил такое подскажет
Ну так думай что лучше:
умереть или попрощаться с почкой?
Вы справитесь, операция пройдёт успешно!
А начать высвобождать свой страх "меня не любят" - конечно, неподъёмная работа.
Лучше, чтобы данное природой оттяпали.
Ничего страшного. Вечером сделают две клизмы, утром одну и утром повезут на операцию. Очевидно будут делатьне полостную операцию, а лапороскопию. В операционной дадут наркоз и глазом моргнуть не успеете, как уснете. Все делают по наркозом. Потом везут на сутки в реанимацию, там и капельницы ставят и обезбаливающие уколы делают, потом в палату, сутки не вставать, на третий день ходить только по палате, на 4 е сутки уже можно ходить по коридору. Уколы все время обезбаливающие делают, можно попросить снотворное, чтобы укол сделали. На 7 сутки выписывают, если все хорошо. Дырки от лапароскопии заживают быстро. Не волнуйтесь, там все такие будут как Вы или на удаление почки или на удаление каких нибудь кист в почке. Через две недели после удаления будет небольшая слабость (уколы все отойдут) организм побореться немного и все устаканится. Моя сестра лежала на удаление кисты, много сейчас почек удаляют. Все будет хорошо.
Ольга Малова
удаление почки не лапараскопия, а полостное, откуда инфа, что сейчас многим почки удаляют?
А чего бояться?
Почку мне, конечно, не удаляли, но я 4 раза лежала на операциях под общим наркозом. Ничего страшного.
Ну разве что валерьяночки выпить, и верить что все будет ок ;)
А чего бояться то? Рядовая операция. Или лучше ходить с больной?
Желаю здоровья!
Самый легкий и универсальный способ: сходить в храм и поставить свечу у иконы своего ангела-хранителя.
И лучше всего сделать это завтра.
Мне год назад вживили почку, правда мне делали в Норвегии, я не просто с Осло позвонили быть через 2 часа в больнице и в 4 часа ночи прооперировали. Ничего не бойся, не переживай, через 2-3 дня будешь ходить по палате, правда шлангов будет много в течении недельки мочу отводить. Так что ВПЕРЕД смелость города берет.
просто усни и всё пройдёт.
А из-за чего её удаляют?
У меня одна почка с рождения и норм) Только мерзнуть нельзя и падать на спину. Поэтому не ношу короткие куртки и на лыжах не катаюсь- а так всё как у обычных людей:)
А чего тут боятся можно, только то что не проснешься. Шучу шучу, щас не пятидесятые года, медицина на очень высоком уровне.
Все будет хорошо!