Прочее о здоровье и красоте

Какие лекарства лучше принимать при простуде (насморк, температура, кашель), чтобы быстро выздороветь?

При первых симптомах....

Ну во первых сразу же покупаю Арбидол 100 мг... и по 2 капсулы дю каждые 6 часов.
Затем смотрю... что есть из симтомов...
Если горло... то Иммудоон
Если насморк Риностоп, Изофра, Виброцыл. Деренат. таблетки Синупрет
Еще Небулайзер если есть... физ. раствор с Амбробене, Лазолван... или просто физ. раствор.
Так же есть аппарат Солнышко... кварц..
Если кашель.. Эреспал, Мукалтин, Стодаль...
Если уже совсем плохо... не помогает... антибиотик Панцеф
Татьяна Злыгостева
Лучший ответ
Стакан горячего портвейна-и в люльку.
***b@tyr Altyn@i***
Никакие - организм справится сам за 7 дней. Температура - это борьба организма с болезнью - её нельзя просто так сбивать и нет смысла. А если лечиться таблетками и порошками - то выздоровеешь за неделю
При простуде - не знаю. Каждый организм индивидуален: горячий чай с коньяком, например (столовая ложка или две на кружку).
Для профилактики простудных и вирусных:
Лимон нарезать тонкими ломтиками и натереть на средней (не самой мелкой) тёрке корень имбиря. В посудину положить дольки лимона, затем просыпать их натёртым имбирём. Снова дольки лимона и имбирь. Так и чередовать слоями. Оставшийся имбирь высыпать сверху. Положить 1 столовую ложку мёда. Мёд сам растает.
За раз режьте не более 2 лимонов, иначе они прокиснут и Вы их просто выбросите. Как мёд растает храните в холодильнике.
Пить с несильно горячим и не сильно тёплым чаем - средней температуры градусов 40-50.

Один год так делал каждый день: первый год, когда дома в семье никто не более ни простудными, ни вирусными заболеваниями.
Те которые прописал врач
я сейчас для себя открыла такую вещь как Барсучий жир. он для профилактики отлично подходит, и во вреемя заболевания и после. он очень удобно выпускается сейчас (капсулированный) не то что раньше нас натирали. иммунитет повышает и вообще полезный очень. так что противовирусные не пью совсем ) и болею меньше (я Барсукор покупаю). а так не забывайте про народные средства, цитрусы, чай с липой, полоскания горла.
Aziza Salimova
Кира ****** Барсукор пропиваю каждый год в осенне-зимний период, для иммунитета вообще супер. И по цене выгодно - 100 капсул около 150 рублей всего стоят.
Все противовирусные, иммуномодуляторы, витаминки при простуде - фуфло (мнение ВОЗ). Все что нужно делать - много пить, дышать прохладным и влажным воздухом и ждать.. Из лекарств только жаропонижающие и сосудосуживающие (в нос) при необходимости
Быстро выздороветь - циклоферон! Я с ним за пару дней выздоравливаю, осложнения не успевают начаться. От температуры - парацетамол, в нос сосудосуживающие прыскалки. В комплексе с циклофероном быстро выздоравливаю!
Обильное питье. От насморка - устройство для носового душа Ринолайф, 2 раза в день, удобное в применении и насморк всегда быстро проходит. От горла - полоскание с фурацилином и люголь.
* Oliette *
Лучше все комплексно. Я когда лечусь, пью чай с медом и лимоном, капаю Ксилен в нос, чтобы дышал, и под одеяло. Хоть поспать могу, а на утро легче.
Мне удобнее всего ингавирин пить-его по капсуле в день нужно. Помогает мне лично тоже хорошо-осложнений после простуды нет с ним.