Прочее о здоровье и красоте

На "Coca-Cola" написано "Без сахара". Это правда? Можно ли пить диабетикам?

По праздникам.
Наталья Горкун
Лучший ответ
и здоровым -- н е л ь з я
Сергей Летюшов
Чисто физически - Можно. Она действительно на сахаразаменителях и уровень глюкозы в крови не поднимает. (проверяла) Другой вопрос - полезность самого напитка.
Ольга Ким
нельзя - диабет это нарушение обмена веществ - тебе надо здоровье укреплять, а не химию жрать, тем более кока-колу
Гузель Ягудина
Наталья Кузьмина Я не для себя спрашиваю.
Это проавда. Сахар давно уже в газированных напитках и соках заменили на сахарозаменители. В основном это дешовый и очень вредный аспартам. Увы но даже детям с года умудряются в детское питание менять сахар на сахарозаменители. Кока - Кола это вообще -то отрава и если Вы изучите состав и куда можно применять колу в быту, у Вас произойдёт понимание что это яд для человеческого организма.))
Tanya Dovgopolaya
Наталья Кузьмина Речь о редком применении под Новый год.
Есть диетическая Кола без сахара. Конечно, ничего хорошего в ней нет, но, зная, какая строгая диета диабетиков, иногда можно немного отравиться )).
A|
Ayaulym |7182|
Антонина _ У диабетиков нет строгой диеты. У моей подруги диабет и она ест всё! Нужно просто расчитывать количества инсулина и колоться
Сахара там, вроде бы нет, но есть более вредные вещества, которые его заменяют. Пить не советую.
ДИабетикам вроде или аскорбинки можно или вот что уж более чем я уверен это сухофрукты, а вообще лучше погуглить для большего перечня
Не надо спрашивать совет по правильному питанию при наличии серьёзного заболевания у диванных экспертов, наслушавшихся всяких мифов! Такого насоветуют, что до утра не доживёте.

Или обращайтесь за советом к квалифицированному врачу. Или смотрите состав и изучаете свойства содержащихся веществ на НАУЧНЫХ сайтах (да, нудно и скорее всего на английском, но адекватную информацию, а не байки и мифы вполне можно найти)

P.s. Удивлён, как ни один умник не догадался написать: "Лучше соки пейте" :-DD ЭксперДы по здоровому питанию всё-таки)

(На всякий случай - соки не лучше, в них крайне высокое содержание сахара)