Прочее о здоровье и красоте
можно ли мне есть шоколад и конфеты предназначены для диабетиков?Я на диете .А там по моему нет сахара...
Не во всех продуктах для диабетиков есть сахаразаменитель! Обычно многие продукты такого типа делают на фруктозе - природном сахара. Обычный сахар после употребления сильно повышает уровень сахара в крови, а фруктоза нет она медленно повышает. И полезнее сахара. Обычно на продуктах для диабетиков пишут какой заменитель сахара используют. Если на упаковке написанно фруктоза можете этот продукт есть не опасаясь за здоровье.
там есть сахар =)
там есть заменитель сахара, а эта штука в тысячи раз вреднее сахара!!!!
при чем тут вообще сахар? Если ты на диете, то то надо считать общее число ккал за сутки, а в диабетических сладостях их ровно столько, сколько и в обычных. Так что сама решай - сидеть дальше на диете или слопать кусочек вкуснятинки (не важно диабетической или нет)
Если смотреть по каллориям, то шоколад для диабетиков такой же каллорийный, как обычный
Не смотрите на то, что там нет сахара. Смотрите на количество углеводов. Если более 40 в 100 гр продукта, то лучше избегать такого лакомства.
Лучше не надо, т. к. эти продукты специализированы и могут нанести вред, а вообще саар- это один из источников энергии в организме и его недостаток ничего хорошего не предвещает, плюс шоколад поднимает настроение и способствует выработке эндорфинов- гормонов счастья!
как уже написали, сахарозаменитель намного вреднее сахара. Съешьте лучше фрукт или кусочек темного шоколада, только не увлекайтесь.
в диабетических продуктах содержится природный сахар фруктоза,
так что есть можно,,,
смешные вы все) я качаюсь и скажу вам вот что (ем шоколад для диабетчиков только по утрам) никакого вреда при диете не испытывал! по 20 - 30 грам за утро и все буде хорошо