Прочее о здоровье и красоте
Почему кто слышат голоса обозначают шизиками и пичкают таблетками, ведь на самом деле чел расширился, а не заболел?
Не всех же и не всем надо об этом говорить
Если ты обратился к доктору то шизик а если к "Магу" то возможно коллега. Трактуется одно и тоже с разных сторон! Но окончательная оценка все таки зависит от той угрозы которую представляешь для общества!
Расширение сознания и есть БОЛЕЗНЬ!
Потому, что по сути... никому не нужны эти больные люди.
Заболел. У остальных хватает ума водить всех за нос. Естественный отбор в действии.
Оля Оля
А может ты тоже больна, просто пока на этой болезни огромные слои бетона, которые снимит лсд какой-нибудь или кокаин?
Потому что так проще.
Никто их не пичкает, если они не орут об этом на каждом углу. )
Если речь о расширении, то как минимум информация должна иметь подтверждение в реальном, физическом мире в виде определенного события.
Все остальное- слуховые галлюцинации)
Нет в психиатрии такого понятия: "ого, да он расширился".
Нет такой науки которая это определяет и так говорит.
Часто голоса и правда вредны, они не вредны у тех у кого крыша не едет и у кого психика крепкая, в том случае если "голоса" приносят пользу человеку, тогда он и сам знает что о его раздвоение личности лучше никому не говорить, а просто жить и получать удовольствие от жизни,
но, как правило это редкость, как и те кто владеют магией - это редкость.
Не дошла наука пока до этих знаний - а если и дошла, то пока что в основном человеку это приносит вред, поэтому таблетки это вполне приемлемое решение для спасения человека, чтобы он совсем не съехал из жизни.
Светлана Балко
Проблема в том что такие состояния как голоса они возникают часто из-за магии, т. е. человек открывает себе такое состояние, сам не знает почему так произошло, этого даже маги с трудом знают, далее человек не знает что с этим делать, у него начинает ехать крыша, если состояние открыто - то оно и закрывается с помощью магии, а человек же этого не умеет, у него дальше может продолжать ехать крыша, единственный вариант это таблетки, хотя я не сторонник таблеток и считаю их вредными. Это первый вариант, второй вариант - это то что это полезно, но это полезно для магов с крепкой психикой, они и сами знают что свою шизу им светить не нужно, она им приносит достижение их целей.
Светлана Балко
Есть и другой вариант - либо это просто галлюцинации.