Прочее о здоровье и красоте

Я выпила 2-3 грамма йода, мне очень страшно, что мне делать???

Сыграй в виселицу
Наталья Стовба
Лучший ответ
ничего не будет, запор разве что, выпей воды стакан
2-3 грамма какого, сухого что ли йода? Где Вы его нашли?) И зачем пили
Лиза Усольцева
Сидеть за компом дальше.
ляг ровненько. руки на живот.. ну. что б не ровнять потом
Сария Басырова
Ничего страшного, попей молока .
Если хочется еще, значит у тебя нехватка Йода.
E@
Elen @
..воды побольше... или молока, если есть.
Мария Маслова
Перепутала с цианидом?)
Йод, что из аптеки, это спиртовой раствор йода как простое вещество, а так же йодида калия, который способен притягивать к себе йод, то есть образовывать соединение с самим йодом.
Йод - хоть и необходим человеку, но в крайне малых количествах, в больших - это яд. Уже 3 грамма ведут к летальному исходу, но благо, в спиртовой настойке йода, что из аптеки - его лишь 5%. Однако если выпить весь флакон - можно поплатиться не слабо. Вообще йод не особо приятный на вкус.
_____________________________________
нужно выпить много молока, жидких сливок, так как молоко обволакивает йод и не даст прожечь в вашем желудке язву. Если молока нет, то выпейте хотя бы большое количество воды и зеленого чая без сахара.
Vasha Ayagozik))))
сахар съешь.
Катя Токарева
Если во рту запах грецких орехов - ты выживешь. Если чувствуешь вкус селедки - значит умрешь
Алина Шакирова
Олюшкина Ирина Я серьезно
2 пальца в рот делай. только в туалете. а то родители пи.. дов дадут за испорченый ковёр.
Посоветуйся со "скорой".
Ol
Olya
Да наверно все обойдется.