Прочее о здоровье и красоте

Говорят тело можно мыть мылом раз в неделю. ПРАВДА ЛИ ЭТО???

В телике слышал что мылом можно мыться раз в неделю. ПРАВДА ЛИ ЭТО???
если человек вонючий, можно мыться и чаще, лучше использовать детское мыло. в идеале человек может мыться 1 раз в неделю. издавна во многих странах так делали (в России например-чистый четверг).
Настя Севостьянова
Лучший ответ
сколько хочешь столько и мойся..
Медведь вон всю жизнь не моится а какой здоровый.
Tamara Musina
Мыло бывает разным. Есть мягкое, увлажняющее и нормально подходит для частого употребления. Я вот например от гелей чешусь и чувствую себя не совсем чистой. Поэтому использую только мыло, а гели в основном летом в купальный сезон, когда постоянно душ принимаю.
Вообще медики утверждают, что часто мыть все тело вредно, а с мылом тем более. Но в наше время для любителей купаться и принимать душ разработали много средств (гели для душа, пены для ванны, шампуни, бальзамы, маски) , которые именно и предназначены для каждодневного применения. Они не сушат кожу. Но все-таки надо иметь ввиду - чем чаще вы моетесь, тем быстрее становитесь грязными и плохо пахнущими.
Мыло вообще нужно использовать, а что делать если оно сушит? Я всегда использую гели для тела. И мыло для рук.
ага, мылом раз неделю, еще говорят что голову нужно мыть раз в неделю, и что теперь, ходить вонять с грязной головой?
Не знаю правда или нет, но вонять определенно будет
Так говорят, когда в стране кризис
лично воопще твёрдым мылом не пользуюсь если надо то только шампунем или жидким мылом!