Прочее о здоровье и красоте

Можно ли мыть кожу-рожу хоз мылом?

У меня жирная кожа. Что лучше - мыться мылом или скрабами - херабами?
а ещё лучше накладывать маски-хераски
Елена Костенко
Лучший ответ
Ольга Соколова дак кладу но на работе не одобряют (*(*(
конечно можно
хоз мыло отличается от обычного только отсутствием улудшителей типа отдушки, крема и пр
Kanikaei Talaibek Kyzy
Kanikaei Talaibek Kyzy совсем забыл о сорте хозяйственого мыла с отбеливателем вот им точно даже руки нельзя мыть только стирка
Мой хозяйственным. Душ не принимаешь что ли ежедневно? Какой шампунь на волосы - тем же и лицо.
Хоз или дегтярным.
Кожу рук и морду нельзя. Руки и морду можно, но не мылом, а крем-мылом или специальным, сорт и назначение мыла определяется индивидуально. Меня очень устраивает Сейфгард и для рук и для лица, но многие жалуются, на то, что такое мыло сушит кожу, т. к. является антибактериальным. И хотя мне много лет, данное мыло защищает мою кожу от появления всякого рода "высыпаний" или одиночных прыщиков, фурункулов. Всё равно, главное при определении мыла, кремов и пр. средств ухода это - индивидуальность.
Ольга Соколова не, тут понятно. Но мы у друзя в гараже после переборки двигла мылись мелкодисперсным песком. Там про индивидуальность речи не шло))
Галина Колева Ты че бред несешь? Хоз мыло самое натуральное и обезжиривает хорошо. Дегтярное ваще супер: и обезжирка, и противовоспалительное.
Я ТОЛЬКО хозяйственным все себе мою. Не трачусь на пену для бритья, шампуни и прочую ерунду. Отличное мыло кстати!
Женя Савельева
Как вариант мыло с дегтем: дегтярное, березовое. В аптеке салициловый спирт.
Марина Кобзарь
Дизель!
Когда-то, во времена моей военной младости, я рожден в 1942 году в глухой деревне, мыла в деревне не было ни у кого, и мыли голову и тело зольным настоем.
И ничего.
Вши не заводились и голова перхотью не обрастала.
А потом появилось счастье - хозяйственное мыло.
Мыли им все.
И все было нормально.
А теперь появились скрабы, хабы, кремы, пены и еще какая-то фигля, и все!
Началась маета с выбором.
как бы жирная кожа тоже нуждается в увлажнении. с хоз мылом вы просто испортите пх баланс
Продаются специальные пенки для лица или гель, зачем мыло?
Советским хоз. мылом можно было, и нужно было мыть голову и лицо. А современным нет, там сейчас химию добавляют, годится только для стирки, и мытья рук, что бы микробов убить.
Ольга Соколова некоторые оченнб сушат ебрило