Прочее о здоровье и красоте
Что делать если нерегулярные месячные? (поход к врачам бесполезен)
У меня с самого начала (в 13 лет сейчас 18) месячные идут нерегулярно, могут идти каждый месяц, а могут и по 4 месяца не идти, была на узи ничего такого, я девственница, в последний раз были 2 ноября и до сих пор нет, сдала анализы на гормоны, с ними все в порядке, врач сказал чтобы узнать в чем дело нужно пойти к эндокринологу, все никак не могу собраться к нему, подруга говорит что это нормально, что у меня организм перестраивается, просто мне стремно, из-за этого не смогу начать половую жизнь, вообще нерегулярные месячные не тревожат никак, ничего не болит, даже удобно, но все равно, хочется чтобы шли как у всех. У моей мамы тоже такое было, после родов сказала что только шли нормально, а я не хочу рожать. помогите мне успокоится.
Поход к эндокринологу успокоит, это НЕ НОРМАЛЬНО
"..не тревожат никак, ничего не болит, даже удобно"... -и что психовать и истерить? Так что даже " половую жизнь начать не можешь? Проблема то в голове, а не в месячных. Лечить надо психику.
Марина Дали
я пока не психую, просто говорю что если начать половую жизнь будет стремно
Могу посоветовать попить курс разных трав, имеющих гинекологический эффект.
Например малина считается женским растением. Используют все части этого растения.
Вот перечень трав: Манжетка, Красная щетка, Шалфей, Кошачьи лапки, Спорыш, Боровая матка, Зверобой, Кровохлебка, Тысячелистник, Крапива, Чистотел, Оносма, Пастушья сумка, Материнка, Кирказон, Копорский иван-чай, Тмин, Укроп, Сельдерей, Рябина и т. д.
Есть травы, которые вызывают месячные, есть травы, которые останавливают маточное кровотечение и обильные месячные, а есть травы, которые нормализуют цикл.
Так что все надо принимать обдуманно. Про каждую травку надо почитать отдельно и изучить побочные эффекты. Делайте чаи, спринцевания, добавляйте в пищу, как суповую траву.
Кроме того, можете попробовать пролечиться специальными заговорами и молитвами.
Заговор на крепкое здоровье
Профилактике женских заболеваний помогают любые заговоры на крепкое здоровье. Например, на заре читают такой заговор:
Как матушка-земля крепка,
Так бы и я, Божья раба (имя),
Была крепка и сильна.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Молитва преподобному Давиду Гареджийскому
Еще вам можно посоветовать молиться преподобному Давиду Гареджийскому, помогающему при любых женских болезнях.
О, всесветле, богохвальне авва Давиде, святче Божий! Ты силою благаго Законоположителя явился еси нам, кознями лукавого связанным и обуреваемым, яко наставник в покаянии и помощник в молитве. Того ради дано тебе много даров благодати и чудотворения, разрешения грехов наших и прегрешений оставление, болезней исцеление и диавольских наветов отгнание. Темже твоею отеческою милостию в богоцарственном разумении, многотрудными молитвами и моленьми твоими, наипаче же непрестанным твоим заступлением о нас, да возставит Господь Бог ны, во грех впадшия, силою Своею непобедимою на всякаго видимаго и невидимаго врага, дабы благодаряще совершая святую память твою, желанием возжелали мы покланятися Превечному Богу в Троице Единому, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Заговор на крепкое здоровье
Как матушка-земля крепка,
Так бы и я, Божья раба (имя),
Была крепка и сильна.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Во-первых, хватит психовать по разным поводам.
Во-вторых, попейте успокаивающих травок.
В-третьих, не подвергайте себя резким перепадам температур.
В-четвёртых, по возможности, наладьте своё регулярное питание.
В-пятых, тёплая ванна за 10-15 минут до сна.
В-шестых, библиотека с общеобразовательной научно-популярной литературой, – это лучшая альтернатива этому дерьморесурсу, для получения полезной информации!
Чего нельзя начинать половую жизнь? Ведь это даже удобно. Если собираешься таким образом предохраняться (в безопасные дни заниматься), то не советую. Даже если цикл идёт как часы, могут быть осечки. А в твоём случае и подавно. Да и много сейчас инфекций всяких. Лучше презерватив.
Я вот подцепил какую-то заразу, которую даже врачи не знают (
Если у вашей мамы так же было, то вполне возможно у вас просто такая особенность организма, вы это унаследовали от мамы и с гормональной перестройкой после родов все придет в норму. Половой жизнью живите, но контрацепцию никто не отменял, календарный метод вообще не надежен, от слова абсолютно! Почитайте вот тут analizi-pri-besplodii.ru вдруг пригодиться инфа. Удачи)