Осенью цикл был 33-35 дней (до этого не следила особо, отмечала на телефоне в приложении, но сменила и телефон и приложение). Зимой цикл был 21-28 дней. Зимой начала впервые вести половую жизнь (нерегулярную). В прошлрм месяце менструация пришла на 22 день цикла. В этом месяце их нет, хотя уже идет 32 день цикла. В этом месяце па были чаще, много стрессов, лечилась от гг, сидела на нестрогой диете, перемерзала, два раза бфли ппа, но в меня не кончал. Пила в этом месяце ацикловир, витамин е и витамин с.
Какие могут быть причины задержки? Думаю, что вряд ли беременность, ведь базальная температура очень низкая - 36.3-36.5. Бывает такое, что пару минут несильно болит в районе яичников. С грудью никаких изменений не произошло. (17 лет)
Прочее о здоровье и красоте
Почему месячный цикл нерегулярный?
Нормальным цикл считается от 21 до 35 дней. Предохраняться нужно, чтобы не ломать голову. Если задержка более 10 дней - анализ на ХГЧ. Причины задержки могут быть самые разные. В парниковых условиях никто не живёт. Диета - не полезна для женщин.
Надо знать что вы едите .гормональные продукты -пиво курица свинина, сбивают циклы
Виктория Иммис
Ерунду не пишите!
Раз подругу посадил на мотоцикл, у неё от страха прекратился цикл..
Что означает гг?
Елена Желткова
Генитальный герпес, генитальный грибок ?
Все, что перечислили - все может быть приднаком задержки.
Перемёрзла, таблетки - все это может быть причиной.
А боль в районе яичников может быть во время овуляции, либо перед менструацией. А еще если ты застудила придатки.
Причин может быть множество, надо обследоваться.
Нерегулярный цикл чаще всего вызван такими причинами, как гормональный сбой, поликистоз, дисфункция яичников, либо же может присутствовать воспалительный процесс. Для того, чтобы отследить, когда происходит овуляция, можно воспользоваться специальными тестами, либо же попробовать измерять базальную температуру. Если нужно, вот здесь http://izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru можете посмотреть, как правильно проводить измерения.
Конечно, причин может быть много, я сама наладила цикл при помощи актиферт-гино, принимала я этот препарат в течение полугода. Что хорошо, это не гормональные таблетки, но с задачей своей они хорошо справились, у меня стали регулярные месячные и я смогла легко отслеживать у себя овуляцию. В ближайшем будущем планирую ребеночка, а этот препарат как раз повышает шанс на успешное зачатие и беременность.