Прочее о здоровье и красоте

восстановление цикла...

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то способ восстановления цикла БЕЗ гормональных таблеток? Говорят что в первый год цикл может быть не регулярный, а у меня он не регулярный уже как минимум 5 лет. Пока принимаю гормональные таблетки, пока и нормально, как только перестаю сразу же сбивается. А врач (гинеколог) говорит что только с помощью гормонов можно восстановить (но я не хочу их пить). Может кто-то восстанавливал себе цикл каким-то другим (эффективным) способом?
Гормоны очень опасно принимать ( После этих таблеточек бывают очень нехорошие последствия, убедилась на собственном опыте ( Попробуйте "ременс", пейте витамины... И не заморачивайтесь, нерегулярный цикл-это не катастрофа, такое может быть из-за хронической усталости, лёгкой нервной возбудимости, диет, активного занятия спортом. И это вовсе не означает что надо пить гормоны. Если больше никаких проблем нет (всмысле гинекологии) , не мучайте организм. И обязательно сходите к другому доктору, а лучше-к двум, послушаете что они вам посоветуют.
Елена Карпенко
Лучший ответ
Вот и у меня такая же фигня с 12 лет, сейчас мне 29, пью противозачаточные таблетки, а по другому никак. Но я себя прекрасно чувствую, есть сынок, скоро будет дочка. Врачи ничего не могут сделать, а один умный дяденька - гинеколог, сказал, чтобы я не парилась, что такие у меня яичники, и делать ничего не надо, дети есть - значит все нормально.
Вика Якимова
есть же ЖЕНСКИЙ КОМПЛЕКС. В нём специально подобраны и сбалансированы - витамины и гормонорегулирующие ТРАВЫ.
Это и есть надёжный, проверенный, безопасный способ восстановления цикла БЕЗ гормональных таблеток.
Подробнее узнать хотите?
сомневаюсь!

есть тренажорные движения.. .
говорят редис и гранат полезно
а впрочем посмотри на етом сайте
http://www.alternativa-mc.ru/menstrualnii_cikl/
Знаешь. действительно только гормонами. Я посоветовалась со своим врачем и решили пить противозачаточные в течении з-ёх месяцев (серии логест ...нине ...) Помогло! Проконсультируйся, какой именно тебе подойдёт ( они бывают разнофазные) . Это таблетки с минимальным содержанием гормонов, которые в любом случае хорошему врачу будут известны. Удачи, на здоровье)))
регулярная половая жизнь (с одним партнером)