Прочее о здоровье и красоте

какие продукты нужно кушать для повышения мужских гормонов

Чтобы повысить уровень тестостерона, вам следует принимать пищу, содержащую цинк. Кроме того нужен витамин Д.

Помимо того существуют 7 продуктов, способствующие повысить уровень тестостерона:

1. Гранат

Этот фрукт использовался в медицине на протяжении веков. С высоким уровнем антиоксидантов, витаминов А, С, Е и железа, исследователи обнаружили, что стакан гранатового сока в день может повысить уровень тестостерона на 16-30%, улучшить настроение и повысить либидо.
Также снизилось кровяное давление и выросли положительные эмоции среди тех, кто употреблял гранатовый сок. В то время как многие исследования изучали гранатовый сок, я настоятельно рекомендую есть фрукты в их полной форме.
Это не только обеспечивает дополнительную клетчатку (которая содержится в съедобных семенах), но также гарантирует, что вы избегаете фруктозы, которая содержится в высоких концентрациях во всех типах фруктовых соков. Даже весь фрукт богат сахаром и его следует употреблять только в умеренных количествах.

2. Оливковое масло

Оливковое масло первого отжима может стать чудотворным оружием, если вы хотите повысить свой тестостерон. В исследованиях участники, которые ежедневно употребляли оливковое масло, испытывали повышение уровня тестостерона от 17 до 19 процентов в течение трех недель.

3. Устрицы

Эти маленькие укусы, которые долгое время считались продуктами, способствующими либидо, богаты цинком. Естественно, вы можете ощутить повышение уровня тестостерона, либидо и количества сперматозоидов.

Другие продукты, которые содержат много цинка, включают сардины, анчоусы, кешью и дикого лосося. Сырые семена тыквы являются еще одним хорошим источником, но их следует ограничивать одной столовой ложкой в ​​день.

4. Кокос

Вашему организму нужны здоровые насыщенные жиры, чтобы вырабатывать большинство гормонов, включая тестостерон.

Кокос помогает организму вырабатывать холестерин, который необходим для оптимального здоровья, помогает уменьшить жировые отложения и поддерживать вес. Контроль веса - еще один естественный способ улучшить выработку тестостерона.

5. Крестоцветные овощи

Брокколи и цветная капуста могут помочь мужскому организму устранить избыток эстрогена и увеличить количество тестостерона, доступного клеткам. Индол-3-карбинол, соединение в овощах крестоцветных, может увеличить секрецию эстрадиола (гормона эстрогена) до 50 процентов у некоторых мужчин, увеличивая количество доступного тестостерона.

6. Сывороточный белок

Будь то высококачественный порошок сывороточного белка или сыр рикотта, этот белок может помочь ограничить собственную выработку кортизола в организме и, таким образом, увеличить эффект от уже производимого тестостерона. Сывороточный белок также может помочь увеличить выработку тестостерона.

В исследовании из Финляндии ученые дали участникам 15 граммов изолята сыворотки до и после упражнений с отягощениями. Мышечная биопсия показала увеличение выработки тестостерона до 25 процентов, которое поддерживалось в течение 48 часов.

Авторы предположили, что более высокая экспрессия тестостерона в скелетных мышцах может позволить большее поглощение из крови. Хотя это важно для выработки тестостерона, слишком большое количество белка может иметь противоположный эффект.

Диета без мяса может снизить выработку тестостерона до 14 процентов, но это не означает, что вы должны потреблять чрезмерное количество животного белка. Чрезмерное потребление белка может способствовать развитию хронических заболеваний, таких как рак, и даже ускорять старение.

Подумайте о снижении содержания белка на 1 грамм белка на килограмм мышечной массы или на половину грамма белка на килограмм мышечной массы.

7. Чеснок

Хотя эта ароматная трава не содержит питательных веществ, необходимых для выработки тестостерона, она содержит аллицин, соединение, которое сн
Дарина Кот
Лучший ответ
Продукты, усиливающие работу головного мозга....
Rabiga Manatova
...мужского...

Живых креветок. Кстати, ощущения незабываемые: жуёшь, а она во рту сокращается.
Л*
Ляззат ***
миндаль
авокадо
бобовые
брокколи
брюссельская капуста
цельномолочные продукты
яйца
устрицы
курица
говядина

P.S. Спортсвики открой - там все есть.
Akerke Kanat Alieva
грецкие орехи
Бургеры
Л,
Любава ,
А мне назначали орехи грецкие и морепродукты, но у меня еще и сперматозоиды плохо шевелились, так я пил спермаплант. Думаю, что если с гормонами не все в порядке, одних продуктов маловато будет, а вот консультация врача не помешает.